Скажу так:
В фильма есть и светлая сторона, и темная.
Были фрагменты, которые показывают звериную сущность западной цивилизации.
Например, казнь гиппогрифа подавалась как нечто естественное. А сопротивление этой казни - как подвиг.
Ну и, разумеется, привлекательность черной магии сослужило человечеству плохую службу. Сатанизм сейчас можно найти на книжных полках в любом книжном магазине.
Для детских книг такая пропаганда недопустима.
Кино и театр
Какое впечатление вам оставила франшиза "Гарри Поттер"?
Виктор Чебан
...аффтар вопроса - все тот же мультиэккаунтный гомосек
Мои дети с трудом осилили полтора первых фильма...
Виктор Чебан
первые три серии нравятся, далее уж слишком мрачно
Исключительно самые положительные.
Да ничего так. Книжки у нас были снотворным: когда сын малой был, читал ему на ночь, чтобы засыпал. Так он засыпал, только когда уставал слушать - внимательно следил за развитием событий. А на фильмы всей семьей ходили (по требованию сына) - не пожалели :))
Интересны первые 2..3 книги. А потом токое чувство что сюжет похож очень.
Да ещё шутка есть. Прочитать книгу с разными переводами включая народный.
Первые две части приятно смотреть просто чтобы расслабиться и проникнуться атмосферой, все что после второй несмотрибельное гмно
42.
Хорошее впечатление.
Фильмы все пару раз пересмотрел (и то в промежутке 5-8 лет), некоторые игры можно назвать моей ностальгией, особенно игра "Гарри Поттер и узник Азкабана"
Только книги нравятся
Бредовое кинишко для малолеток ..
бесовство. до сих пор н есмотрел.
На самом деле, особо и никакого
Хорошее.
Пушка
Чудесный фильм, мне очень понравился, все части смотрел, жду новую
В целом положительное, я был фанатом книг и с удовольствием скупал мерч, смотрел фильмы.
Звёздные войны лучше
Гачи мучи лучше
Мне не оч понравилось не очень такой жанр нравится(
В детстве была интересная сказка. Знакомство с английской культурой. Прочитал 4,5 книги и мне это надоело. Больше не читал. Фильмы особо не смотрел. Вроде 1-2 части полностью посмотрел. Уже не помню.