Кино и театр

Несколько ярких примеров!
Какие актёры и актрисы кино были до карьеры артиста спортсменами?
Вера Глаголева
Стетхем
Джет Ли
Чак Норрис
Бенни Уркидез
Синтия Ротрок
Марк Дакаскос
Брюс Ли
Арнольд Ш.
Джет Ли
Чак Норрис
Бенни Уркидез
Синтия Ротрок
Марк Дакаскос
Брюс Ли
Арнольд Ш.
Пол Ньюман - автогонщик, и вообще спортивный.
Конечно же, Сара Мишель Геллар.
Чак Норрис, например. Да, много таких и у нас и за рубежом
https://www.eg.ru/culture/735103-iz-sportsmenov-8212-v-aktery-belmondo-brosil-boks-steytmen-8212-pryjki-v-vodu-055727/
Владимир Балон - мастер спорта по фкхтованию

Валуев
Дольф Лунгрен дважды выигрывал открытый чемпионат Великобритании (1980, 1981)[3], становился чемпионом Австралии (1982) по Кёкусинкай, а также был капитаном Олимпийской сборной США по пятиборью
Чак Норрис стал чемпионом мира по каратэ в 1968г. в полутяжёлом весе и сохранял это звание в течение семи лет
Жан-Клод Ван Дамм Является чемпионом Европы по карате и кикбоксингу 1979 года в среднем весе среди профессионалов, а также имеет чёрный пояс. За свою бойцовскую карьеру (карате и кикбоксинг) провёл в общей сложности 55 боёв, в которых одержал 53 победы (50 из них — нокаутом, 3 — тех. нокаутом) и 2 раза проиграл по решению судей. А также был три раза чемпионом мира
Asteria 92
Чак Норрис был липовым "чемпионом". Я написал уже об этом выше
Из известных только Железный Арни. Он выступал на серьезных и официальных турнирах.
Чак Норрис был инструктором карате, а вот про "смортсмена" - спорно. Международной федерации карате тогда еще не существовало и все "чемпионаты мира" в которых он выступал и даже побеждал настоящими чемпионатами даже близко не были. Просто захотелось кому-то назвать какой-то левый полуподпольный турнир громким словом "чемпионат мира", ну и назвали не мудрствуя лукаво.
С Брюсом Ли таже история, даже еще хуже. В спортивных состязаниях он не участвовал и был горазд только в кино ногами махать
https://dzen.ru/a/YKt2V-RnfW98ncF8