Кино и театр
Актеры и актрисы советского и российского театра и кино
Кого из актрис или актеров советского и российского кино и театра считаете наиболее сексуальными?
Любовь Полищук в эпизоде танго с Остапом Бендером в фильме Марка Захарова "12 стульев".
Наталья Селезнева из фильмов Гайдая и др. Наталья Кустинская в молодости.
Ольга Кабо, Ольга Мащная, Ирина Розанова,
Это может показаться странным, но никого.
Просто... если взять все, что мне нравится, то там лишь особенные особы, а ничего иного я не смотрел. Пожалуй, связано это с тем, что в Советском Союзе не любили создавать нарочно сексуальных образов.
вот эту парочку: https://www.youtube.com/watch?v=wcGnYLVixeY
и эту, конечно: https://www.youtube.com/watch?v=zpWFKLmTiYg
Что такое "сексуальность" мне сложно объяснить. Могу заметить, что из актрис тех времён Ольга Машная довольно мило выглядела. И Тамара Акулова. Это я говорю до тех фильмов, пока они голые жопы на показ выставлять не принялись. После стало скучно всё. И с ними и без них.

Из актеров (в молодости имеется в виду) Николай Бурляев, Николай Губенко, Станислав Любшин, Лев Прыгунов, Геннадий Бортников, Дальвин Щербаков, Леонид Ярмольник, Игорь Скляр, Владимир Шевельков...
В СССР гениальность и талант ценились выше внешности. Другие ценности были, иное мировоззрение, отличное от современного восприятие людей, в том числе и актёров. Это сегодня форма важнее содержания. В Советском Союзе стыдились быть человеком с меркантильным восприятием, в приоритетах общества советской идеологией было заложено развитие, а не деградация. Красивые были, сексуальных не было. Только узкий круг лиц был зациклен на данной тематике в прошлом.