Кино и театр
Нормальное слово. Не ругательное
Почему раньше "детка" было зачастую ругательным а сейчас стало "культурным" словом?
Ну, я бы не сказала, что стало... Используется с подколом, если не сказать грубее.
Таня Авласенко
Дедка́?
Оно и сейчас таковым будет являться если произносить его в негативном контексте.
Раньше хуже знали английский язык и английское слово baby читали м воспринимали как "бабу"
раньше все хотели быть старше, а теперь моложе...
Ругательством не было, а значение зависит от "контекста". Или это - "Детки в клетке"-малыши диких животных зоопарка,, или это - К. Меладзевское: "..Не пугайся, детка, заходи в мою большую клетку."
Порфирий Иванов только так и ругался)
Беда в том, детка, что ты в своём вопросе перепутал местами слова "раньше" и " сейчас"...
Murzilka Krekoten...
Ты чего ругаешься?
РАНЬШЕ - это было просто обращение к ребёнку. Про ругательное - это твои выдумки. Или просто недостаточное владение русским языком.

С чего такая фигня тебе в голове возникла,пьяный,небось?
Murzilka Krekoten...
"Первый канал" на своей странице "Вконтакте" публикует рекламу тв-передачи. Называется "Это космос, детка!"
Koba Kviciani
Точно! Он точно бухой! Закусывай своим пловом! И не пей водку! пЕй Кумыс! Это меня нервирует, когда тут пьяные пишут. Чувствую ихний перегар. КАк я теряю здоровье!
Оно и сейчас ругательное.
Ругательным ? ... Не знаю когда хочу поддержать .. Говорю "не грусти детка " неужели ...!?
Оно всегда было и таким, и таким. Всё зависит от интонации
культура поменялась
потому-что сейчас очень много 80 летних деток, удобно когда некий папка несет за тебя ответственность - совесть не мучает
всё зависит от контекста
Эволюция и деградация терминологии в угоду ценностям поколения..
Раньше слова "туалет" и "трахнуться" были культурными словами.
Это и сейчас оскорбительно звучит!!
Когда это оно было ругательным не помню такого
Использование слова "детка" в разных контекстах может иметь разное значение. Ранее, в некоторых случаях, это слово могло использоваться с негативными или пренебрежительными оттенками. Однако с течением времени и эволюцией языка, его значение и восприятие могут измениться.
В настоящее время, в некоторых ситуациях или общественных группах, слово "детка" может использоваться в более нейтральном или даже ласковом смысле. Но важно помнить, что восприятие слова может отличаться у разных людей и в разных контекстах. Всегда важно учитывать контекст и уважительное отношение к собеседнику при использовании любых слов или наименований.
не про культуру речь , сейчас все хотят быть детками . даже мода такая , тоненькая девочка в огромной одежде , очень хочет быть хрупкой , маленькой
сейчас детки до 35 официально.
Детка это обращение к любимым
Ну...как по мне зависит от контекста, иногда когда называют "детка" - это всего лишь ласковое обращение, не более
«Деточка», а не «детка»!
меняются менталитеты
Оно и щас звучит хреново?
Привет. Это вполне закономерно: когда это слово только появилось в лексиконе бандюков, оно естественно, имело отрицательную коннотацию (смысловое значение), а теперь, когда вышеупомянутая социальная прослойка "людей" стала основной для русскоговорящего общества, "детка" окончательно вошла в повседневный речевой обиход, укрепилась там и стала чем-то вроде "привет-пока", а равно и многие другие жаргонизмы, которые начали появляться в русском языке в период раннего застоя, в 60-70-х гг.
менталитет разный, он меняется стадо следует за одним человеком и наоборот
брат-3
Не знаю даже как ответить, детка моя
потому что "детка" значит демонстрируешь инфантильное поведение. а сейчас "онижедети"
Потому
Сейчас стало все гораздо проще...
Детка это мило
Когда оно было ругательным?
адада согласпн