Кино и театр

Помните как назывался последний просмотренный вами чёрно-белый фильм?)

Вы так задаёте вопрос,словно ч/б фильмы это нечто невиданное, что смотрится раз в год,а то и реже.
Блюз ночью https://www.kinopoisk.ru/film/14245/
Женщина озера https://www.kinopoisk.ru/film/199889/
Рождённый убивать https://www.kinopoisk.ru/film/99686/
Убийцы среди нас https://www.kinopoisk.ru/film/64814/
Безудержный монстр https://www.kinopoisk.ru/film/8375/
Гармонь https://www.kinopoisk.ru/film/44469/
Вот эти ч/б фильмы посмотрел за последние пару недель,а последним(и самым весёлым) был Гармонь 1934 года с Зоей Фёдоровой в главной роли.
Неся"хасочка" Гордиян
Лучший ответ
Гульназ Сенгалиева Ну уж такая получилась постановка вопроса, максимально отражающая личное положение дел с просмотром монохрома) И даже мысли не было "всех под одну гребёнку". Однако, в "далёкие дали двуцветья" захаживает не каждый, да ещё и на постоянной основе. Ваши "соседи этажом выше и ниже", не дадут мне соврать)
Наверное что-то из Чаплина
* Милашка *
Лимб 2023
Гульназ Сенгалиева Знаете, я его в одном "онлайн-кинотеатре" тоже заприметила, трейлер глянула (правда он "молчаливый"), картинка там заманчивая, нуарная. Скажите, а что с сюжетом (Вам как увиделось)? Он там без "сильных провисаний"?
Марина Романова вроде без, этакий блм по австралийски
Первые на Луне (2005)
https://www.kinopoisk.ru/film/160990/?utm_referrer=www.kinopoisk.ru
Окраина (1998)
https://www.kinopoisk.ru/film/40885/
Пи (1997)
https://www.kinopoisk.ru/film/8486/
эти.. ) редко смотрю ч/б кино, не получаю от него эстетического удовольствия.
Гульназ Сенгалиева Со мной случился парадокс по Теду Гранту: "Когда вы снимаете людей в цвете, вы фотографируете их одежду. Но когда вы переключаетесь на чёрно-белую фотографию – вы запечатлеваете их душу", испытываю сильную слабость к монохромным фото, и пассивный интерес к ч/б кино)
"Ангел А"
Солнце (2005) Александра Сокурова

Кстати, первый его фильм, который мне реально очень понравился
Гульназ Сенгалиева Это Кинопоиск без зазрения совести врёт, или фильм всё-таки (хоть и с пожухлой палитрой красок) цветной?)
Ага. "Весна" Александрова надысь пересмотрел :))
Ирина Щ.
Гульназ Сенгалиева Фарфоровая красота! Ах, какие же изящные в этой киноленте имеются кадры)
На прошлой неделе пересматривал черно-белую половину "Сталкера" А. Тарковского (делаю это, как минимум, 3-4 раза в год)). Именно ее. Очень нравится такой стильный туманный глубокий нуар и именно в начале "Сталкера". Именно черно-белый, графичный.

Там нуарны не только декорации, костюмы, звуки окружения и атмосфера, но и персонажи, даже разговоры и интонации. Особенно нуарен Писатель-Солоницын. )

Ранние черно-белые фильмы А. Куросавы ("Семь самураев", "Телохранитель", "Жить" ...) периодически, например, пересматриваю. Смотрю другое старое кино, которое видел уже или не видел, но попалось в рекомендациях или заинтересовало после упоминания.
Денис Дедяев
Гульназ Сенгалиева "... в приманчивый, в прелестный вид облек..."
Спасибо, очень хорошо написано)
газовый свет
Денис Князев
Если минус уже названный "Ангел - А", то это был фильм "Капитан" год назад. Но принципиально ч/б кино редко смотрю, увы. Нужно быть его ценителем, чтобы смотреть на регулярной основе. Вот что) Итог - тяжёлый, но мне понравился. На военную тематику, про немцев. Очень.9/10
Гульназ Сенгалиева Спасибо за анонс, возможно тоже в него загляну.
"Обыкновенный фашизм" и ещё... название не помню, там математик пытается продать душу дьяволу за решение Великой теоремы Ферма.
Денис Дедяев "Математик и черт" (1972).
Даже "ужастики" были какие-то спокойные, неспешные, философские и, гм, "уютные". )
Ольга Андреевская Ещё не так давно посмотрел советский ч-б "Король Лир". Улёт! "Ромео и Джульетта" 1968 просто покорил. Хочу посмотреть другие экранизации Шекспира. Ищу, пока бесплодно, хорошую экранизацию "Фауста" и "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура".
Сериал "Ликвидация". Ну он правда псевдочерно-белый)
Гульназ Сенгалиева Ага) Он не совсем "монохромный"... но будем считать, что через кадр проступает неудержных эмоций цвет)
Девушка на мосту
Лаззат Салиева
Гульназ Сенгалиева Надо будет запомнить!
Не слышала ранее о нём)
"Ангел-А" , Франция, 2005 г.
Анастасия Кузьмиченко Есть ещё "Маяк" 2019 г. с Робертом Паттинсоном и Уильямом Дефо, но никак не могу заставить себя посмотреть его,т.к. просмотрев обзоры, нашёл этот фильм крайне тяжёлым и психоделическим для восприятия.
с субтитрами
Гульназ Сенгалиева Украду его себе, можно?)
Микки маус
Berik Nazarbekov
Гульназ Сенгалиева Это который был выпущен 11 июля 1930 года?)
Berik Nazarbekov вроде да