Кино и театр

Какие балерины снимались в фильмах*

Анвар Татарин
А почему никто не вспомнил фильмы-балеты,снятые режиссером Александром Белинским с участием Екатерины Максимовой?
Галатея (1977)
Старое танго (1979)
Анюта (1982).
Кроме того, известная балерина снималась и в советско-румынском фильме "Мама",и в фильме Франко Дзеффирелли "Травиата",где она исполняла танцевальные номера.

Кадры из "Анюты" и "Галатеи".
Жанар Жумабекова
Лучший ответ
У Аринбасаровой исходное образование балетное, только она балет бросила и пошла в актёры. Причём случайно.
Волочкова каждый день снимается, то под деревом, то в бане, то на пляже
Ю)
Юлечка )*
Фаина Раневская
Анвар Татарин миниатюрная
Галина Уланова, фильм-балет "Ромео и Джульетта"
Майя Плисецкая "Кармен-сюита" и "Дама с собачкой"
Одри Хепберн - бывшая балерина, снималась во многих художественных фильмах.
Империя под ударом
2000 г. ‧ История ‧ 1 сезон
В ролях
Игорь Ливанов — следователь Охранного отделения Санкт-Петербурга титулярный советник (в 12-й серии — коллежский советник) Павел Нестерович Путиловский
Валентин Букин — Евграфий Петрович Медянников
Денис Зайцев — поручик барон Иван Карлович Берг, взрывотехник-сапёр
Татьяна Бедова — Лейда Карловна
Владимир Богданов — Евно Азеф
Алексей Серебряков — Борис Савинков
Юрий Гальцев — приват-доцент Александр Иосифович Франк
Юрий Орлов — Яков Григорьевич Сазонов, начальник петербургского охранного отделения
Сергей Зуев — Алексей Викентьев
Ольга Самошина — кассир Мария Максимовская
Игорь Добряков — начальник департамента полиции Тузлуков
Константин Хабенский — эсер-террорист Гершуни Григорий Андреевич
Алексей Зуев — журналист Андрей Яковлевич Вершинин
Ольга Будина — Ольга
Ильзе Лиепа — балерина Тамара Карсавина
Каспер Ван Дьен