Кино и театр

Что такое «дорама»? Это новое слово для слова «кино»?

да немогут косноязычные чурки драма сказать! им надо согласные с гласными чередовать, вот и получаетсяя у них дорама вместо драма. а наши попугаи бестолковые за ними повторяют
Толкын Ихабатова
Лучший ответ
Валентина Татаринцева Вот это я смогу запомнить. А то слово казалось странным а это просто слово «драма»
Это такая муть корейская для которой другое слово подобрать сложно
Не надоело одно и то же спрашивать? Это "драма", но, поскольку В ЯПОНСКОМ ЯЗЫКЕ ВСЕ СЛОГИ ОТКРЫТЫЕ, произносится как "дорама".
Денис Исаков
Общее слово для азиатских (китайские, корейские, японские) сериалов. Обычно в них много всего намешано, этакая смесь жанров, но бывают и просто детективные или любые другие

Слово "дорама" - искажённое от европейского "драма".

Недавно, кстати, читал - в японском языке ещё есть слово "норума", оно тоже является искажением европейского слова - "норма"
Дорамы Лет десять ужо идут и радуют своей романтикой,я смотрела романтику дорамы
Dias Okasov
Валентина Татаринцева Я была в дипрессии эти 10 лет. Вот только мир вокруг замечать
Жанр такой типа азиатская мелодрама, давно уже.
Для любителей идеальности вместо помойки.
Лена Лежнева
Очередное ненужное заимствованное слово в русском языке. Просто азиатские сериалы. У азиатских дорама, латиноамериканских название теленовелла, но теленовелла не говорят, говорят просто сериал. Давайте для сериалов каждой страны выдумывать отдельное название.
Юрий Краснов
Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама, от англ. drama) — изначально японский термин, который впоследствии стал использоваться в русскоязычном интернете как общее название для телесериалов, выпускаемых в Восточной Азии.
Иван Фадеев
Дорамы - семейные телесериалы родом из Кореи. Насколько я понимаю, название их пошло от телеканала Дорама.
дорома!как дела?
Это обычная драма. Но с японским акцентом До - ра -ма. Сериалы в стиле бразильских.
корейские и японские сериалы