Кино и театр
Помните ли вы актрису Татьяну Божок?Хотелось бы узнать,какие фильмы с ее участием вам нравятся.
Какова ее творческая судьба?Может,кто знает.
Отличная актриса, не похожая ни на одну другую.
Еще с детства я узнала и запомнила ее, потому что очень любила фильм Гостья из будущего, она сыграла маму Коли Герасимова. И обожала Приключения Петрова и Васечкина и потому помню ее роль учительницы географии. Еще она снималась в Ералаше.
Уже после, я увидела ее в 12 стульях, она играла Лизу Калачёву.
Помню ее роль в фильме Дамы приглашают кавалеров, там они молоденькие с Неёловой замечательно сыграли. Мне всегда было жаль ее героиню.
Одиноким предоставляется общежитие, роль маленькая, но тоже запомнилась мне, вообще в этом фильме каждая роль запоминалась, что переживалось с каждой героиней.
Еще вспомнилась ее роль медсестры в фильме Сергея Бондарчука Они сражались за родину.
Вообще вот так вспомнить, ей зачастую приходилось играть чудных девушек, и обычно с неустроенной личной жизнью.
И еще она занимается дубляжом.

Милый друг давно забытых лет..., 1996 г. ", (х/ф)
Грань, 1989 г. ", (х/ф)
Осторожно - василек! , 1985 г. ", (х/ф)
Гостья из будущего. 3 сер. , 1984 г. (серия, в составе художественного фильма Гостья из будущего) - "мама Коли"
Гостья из будущего. 4 сер. , 1984 г. (серия, в составе художественного фильма Гостья из будущего) - "мама Коли".
В данный момент она много работает на дубляже, озвучивает детские роли и мультфильмы (Буратино в восстановленном варианте фильма И. П. Иванова-Вано "Золотой ключик"), и др.

Грань, 1989 г. ", (х/ф)
Осторожно - василек! , 1985 г. ", (х/ф)

Я помню её по эпизодической роли в фильме "Одиноким предоставляется общежитие"