Кино и театр

В каком возрасте и в каком фильме состоялся дебют этого русского актера? Какие фильмы с его участием вам нравятся?

Евгений
Роман Мадянов, Совсем пропащий — Гек Финн 1972 г. Штрафбат (сериал)
Гиляна Манджиева
Лучший ответ
Евгений Дмитрий, вы ответили первый. Но почему вспомнили только про один фильм с участием Мадянова. Неужели больше нигде его не видели?
Роман Мадянов — один из самых востребованных сегодня российских актеров. На его счету — роли в более чем пятидесяти кинофильмах
В девять лет жизнь Романа и вся его судьба изменились – он начал сниматься в кино. Впервые он появился на экране в 1971 году в небольшом эпизоде в фильме «Перевод с английского» . Вторая роль была уже главной: сорванец Гекльберри Финн в картине Георгия Данелии «Совсем пропащий» (по мотивам романа Марка Твена «Приключения Гекльберри Финна») . А случилось это так…
В то время отец Ромы работал режиссером на центральном телевидении, в творческом объединении «Экран» . Однажды жена сказала, чтобы он забрал сыновей с собой на работу, на съемки, таким образом, хоть как-то присматривая за неугомонными мальчишками. В один из дней отец работал в обычной московской школе. Братья привычно носились c другими ребятами по коридорам, когда Романа поймала ассистент режиссера киностудии «Мосфильм» … и отвела на кинопробы к Георгию Данелии. Через две недели Роман уже ехал на поезде в Прибалтику — сниматься. А его партнерами по фильму были прославленные артисты — Евгений Леонов, Вахтанг Кикабидзе, Владимир Басов, Ирина Скобцева и др.
До десятого класса Роман уже снялся в десяти фильмах, причем у юного актера были три главные роли в картинах «Совсем пропащий» , «Весенние перевертыши» , «Все дело в брате» .
Теперь Роман Сергеевич известен своими ролями в самых рейтинговых сериалах: "Участок", "Гражданин начальник", "Штрафбат", "Дети Арбата", "Охота на Изюбря", "Солдаты". Играет актер преимущественно персонажей отрицательных. А ведь известно, что негодяя сыграть сложнее, чем героя-любовника... .
Этот обаятельный, талантливый, очень интересный и органичный актер, мне запомнился по фильмам:
"Перевод с английского", где он играл еще школьника, "Анискин и Фантомас", в роли Ромки, "Частный детектив или операция "Кооперация" - роль хозяина туалета Виктора, "Любовники умирают" - жених, "Бедная Саша" - прапорщик,
"Сочинение ко Дню Победы" - Чубайс, "Самозванцы" - шофер, "Досье детектива Дубровского" - телохранитель, "Марш Турецкого" - следователь, "Жизнь забавами полна" - Эдик, "Московские окна" - тамада, "Кодекс чести" - начальник охраны, "Участок" - Шаров, "Бедная Настя" - начальник тюрьмы, "Штрафбат"- майор Харченко (на мой взгляд, это лучшая его роль) , "Карнавальная ночь-2" - господин Колян, "Ирония судьбы - 2", в роли майора милиции....
Да сто лет бы не знал, тоже мне нашли о чём спрашивать.
Евгений Геннадий! Вы вроде по технике и компьютерам, вот и спрашивайте и отвечайте ТАМ, на вопросы которые вам близки...
Ирина Кокоткина Да да!!! Геннадий,ну как не стыдно!!! Вы-же про компьютеры знаете-так вот-Вам туда!!!А это кто тут гавкает???АААА!!! Собака!!!-это в Животные и Растения - категорию -там гавкай!!!!Так ещё кто тут....Регулировщица,блин, на общественных началах. =)