Кино и театр

Посоветуйте пожалуйста, какие интересные фильмы посмотреть?

Я люблю триллеры, мелодраммы, ужастики.
"эффект бабочки" "гарри потер" "по-щучьему велению" "секс в большом городе"
Сияние,отель красная роза,мусор,куб,пункт назначения-все части.
**
********* *********
Чтица - красивый фильм, Симона - ой любимый.
Почитай лучше У тебя пресыщение, поэтому ты спрашиваешь
Роберта Альтмана (недавно что-то ковбойское было в кинотеатрах, Госфорд парк) , российский, как говорят, "аналог" - "человек безвозвратный" (см. http://philvlad.livejournal.com).
Согласен с Данилой, Антониони - форева. Еще бы рекомендовал "Сумерки", там и подбор актеров такой, что страшно - Рено, Малкович, Марсо.. .Бергман очень хорош местами (над 7-й печатью очень долго думать придется, так что если есть лишний месяц жизни - вперед) . Ну а так - из "бьющего по голове" - фон Триер (все, что попадется, но особенно - Танцующую в темноте, Рассекая волны) , Йос Стеллинг ("Стрелочник" - тож не для слабонервных) .
Если хочется расслабиться и почувствовать жизнь во всей красоте - Феллини (Амаркорд.. .Ммм.. .Любая сцена, где присутствует прораб - это просто смертельная инъъекция смеха) , у него еще есть потрясающе меланхоличная и красивая вещь - 8 с половиной. Марчелло Мастроянни там ну просто на заоблачных высотах. И как Феллини удается оставаться так высоко при, вобщем-то, весьма приземленном юморе?
А если любите всякие минимализмы, то посоветую Джармуша. Для меня "кофе и сигареты" стали проводником в Большое Кино. именно после этой работы стал собирать двд с классикой кино.
А вообще, кина хорошего ОЧЕНЬ много. Просто мы не про все знаем. Много вы встречали людей, смотревших Джармэна, Годара, Кена Рассела и Нила Джордана?
Илья Зязев
Основной инстинкт 2 Секретарша Стерва Интимный словарь...
Sergei Churkin
Охотник на людей, Ночной охотник, Мыс страха, Первобытный грех - триллеры
Лондон, Клуб неудачниц, История любви, Босиком по мостовой, Тристан и Изольда, Дневник памяти - мелодрамы
Туман, Темнота наступает, Оно, Поворт не туда, У холмов есть глаза - ужасы
Дом Ханны, если найдёшь или полено,голосок :))) Удачного просмотра :)))
Оля Руденко
Hitman !!!
С широко закрытыми глазами
Беги Лола, беги
Любит - не любит (Одри Тоту)
Одержимость (Джош Хартнетт)
Дневник памяти
Соблазн (А. Джоли, А. Бандерос)
Мертвые президенты
Чего тут советовать? У каждого свои приоритеты...Но если из классики, то я рекомендую Антониони (Фотоувеличение, Забриски Пойнт), Феллини, Берталуччи...А так "Четыре комнаты", давно так не смеялся))) Забирая жизни, Талантливый мистер Рипли, Мементо(интересно выстроен сюжет). Вдох Выдох тоже...Изображая жертву - улетный фильм...Удачи!)
Эквилибриум, или фантастическую мелодрамму "500 лучших подкатов Анопко"