Кино и театр

Что вам больше нравится: наши старые добрые фильмы или современные, навороченные спецэффектами и тупоыватым юмором?

Я вполне согласна с мнением Николая (Мудреца) Надоело насилие, кровь, убийства, киллеры, проститутки, сюжеты как выйти замуж за миллионера. Надоели разврат и грязь. Или жизнь современного честного человека с его судьбой уже никому не интересна? А любовь, чистая и светлая? Неужели уже нет такой, и все только и хотят выйти замуж за олигархов? Неправда, любовь, как светлое чувство, она всегда есть в душе человека. И не только любовь. Душа человека сама по себе - чудо. Так зачем же её насиловать извращенным искусством?
Владислав Дудник
Лучший ответ
наши..старые....трогательные, добрые,светлые..до наивности простые....до слез правдивые..
Кончно наши старые добрые.Современные то и смотреть неинтересно.
Дана Абатова
Старые нравятся , но и современные есть даже очень неплохие ...
Оксана Хошева
Разве можно сравнить "Матрицу" или "Трою" с советской Афоней или Марафонами = СКУЧИЩА былааа
Старые, добрые.Чуть-чуть застала этой страны, где все были почти родственниками, ностальгия мучает хуже зубной боли!
Влад Шабур
мне наши старые, тут надыбал сайт где наши фильмы до 91 года, уже недели три качаю. море накачал, жаль что скорость сервака маленькая, но нашёл фильмы которые в детстве смотрел , в кинотеатре за 10 копеек :)
Старые. "Доживем до понедельника","А зори здесь тихие", практически все фильмы Э.Рязанова и М.Захарова.
И&
Инна & Ko
а я больше всего люблю наши старые мультики!!!
Процентов на 90 старые.
Андрей Бурдыга
Мне нравятся хорошие фильмы. Как вспомнишь наши старые фильмы с аграрной, промышленной или военной тематикой ("Испытание верности", "Неоплаченный долг", "Дело было в Пенькове", "Добровольцы", "Секретарь райкома"), так выть хочется.
Фильмы обожаю смотреть с нашими, советскими (не российскими) , а именно с советскими актерами. Потому что это были большие мастера своего дела, они были настоящие актеры, не то, что сейчас. Очень мне нравится фильм "Отчий дом" с замечательной актрисой Верой Кузнецовой. Вера Кузнецова играла еще в фильме "Большая семья". Небольшую роль эта актриса сыграла в фильме "Мачеха". Она там играла роль учительницы главной героини, которую изумительно сыграла Татьяна Доронина. Вчера по каналу "Домашний" в 23:30 показывали фильм "Чужая родня". Такой прекрасный фильм показывали ночью, а днем показывается вся пошлость и мусор. Так вот, в фильме "Чужая родня" прекрасно сыграли Николай Рыбников, Нонна Мордюкова, Николай Сергеев (Ряшкин) . Небольшая роль в этом фильме была у Леонида Быкова. Обожаю Быкова в двух ролях. Это "Максим Перепелица" и его замечательную режиссерскую и актерскую работу. Речь идет о фильме "Аты - баты, шли солдаты". Прекрасная роль ефрейтора Святкина (Сват) . Этот фильм Быков снимал, будучи тяжелобольным, после нескольких инфарктов. И конечно, как не вспомнить его режиссерскую и актерскую работу в фильме "В бой идут одни старики". Всегда этот фильм мне нравился. В этом фильме дебютировала актриса Евгения Симонова. Также в этом кинофильме сыграл актер Алексей Смирнов. Многие его помнят по гайдаевскаому фильму "Операция "Ы" и другие приключения Шурика". В этом фильме у него была роль Верзилы. Мало кто знает, но с фронта Смирнов вернулся кавалером Ордена Славы двух степеней. Смирнов всегда с большим уважением относился к Леониду Быкову. Они были большие друзья. Когда Смирнов узнал о гибели в автокатастрофе своего друга, он лежал в больнице. Отвернулся к стене. Через несколько часов Смирнова не стало.
Очень много можно вспомнить фильмов с участием прекрасных актеров. У нас было очень много замечательных актеров, но Великих и неповторимых мало.
Вот Великие Актеры.
1) Фаина Георгиевна Раневская
2) Любовь Петровна Орлова
3) Михаил Александрович Жаров
4) Николай Афанасьевич Крючков
5) Иннокентий Михайлович Смоктуновский
6) Михаил Александрович Ульянов
7) Лидия Николаевна Смирнова
8) Евгений Валерианович Самойлов
9) Аркадий Исаакович Райкин
10) Вера Петровна Марецкая
Это десятка Великих и неповторимых, на мой взгляд.
Вечная им память! Пусть земля будет им пухом.
А сегодняшнее кино я практически и не смотрю. Там не на что смотреть. Советские фильмы и советские актеры - самые лучшие в мире.
Конечно старые! Наивные, но добрые.. . А в современных один Гоша Куценко...
Игорь Руденко
старые пересматриваю с удовольсвтием. там не будет неприятных (тупых) сюрпризов. особенно люблю из наших Девчата
Дмитрий К
Наши старые, потому что они добрые.
И то, и другое
Старые фильмы, они жизненные и чему то учат .А в современных много жестокости, насилия, крови, безжалости, грязи, чему могут они научить, особенно подрастающее поколение у которых только складывается психика. А детских и фильмов, для подростков вообще нет и это плохо потому что надо прививать любовь, доброту, дружбу, помогать воспитывать молодёжь.
Марина Лель
Каждый день ищу в программе Т, В Российские фильмы до 80г. прошлого века. Я на них отдыхаю. А новые со стрельбой и иностранные совсем не смотрю-агрессии в них много.
Хороший ВОПРОС.
Анна Миронова
Да никакой "Дозор" несравнится с "Весной на Заречной улице"..а про голливуд и говорить нечего....сейчас по первому идёт комедия "Самолёт президента" ...это что за бред?..."Великий лидер" - президент США.. смешно....
сравнила жопу с пальцем Кинематограф и поп-корн-индустрию!!. .
ничего общего.. .
хотя не сказать, что фильмы Тарантино и Спилберга, например, фуфло. Совсем нет.. . Они даже очень авторские.
но мне милее всё же фильмы с минимумом сюжетных линий и поднятых проблем. И не обязательно советские (Кубрик, Джармуш- гениально и просто)

ещё я люблю фильмы Тинто Браса, очень жизненные...) )

пц. русское кино хоть и в жопе, но уже из неё вылезает
Иван .
и те и те, под настроение
Елена Денисюк
Запретный плод сладок. В свое время взахлеб смотрели всякие "Командос" и "Полицейские академии". А сейчас, когда этого добра хоть отбавляй по все каналам, с умилением пересматриваешь уже в ковырнадцатый раз "Служебный роман", "Москва слезам не верит", "По семейным обстоятельствам" и т.п. И только сейчас понимаешь, что вот это - сила!
старое, доброе советское кино!!!!конечно!
Только старые, добрые фильма без: бандитов, проституток, гламура и прочего дерьма "дерьмократизации"!!!!
вопрос предполагает сразу ответ. Да мне нравятся наши старые добрые фильмы.
Мария Бовина
наши, старые добрые..например "Девчата", "Афоня"
есть нормальные и там и там....
Дмитрий Агеев
ну, я думаю сложно их сравнить, тематика разная, направления.... оба хороши по своему
Miran Nazaryan
своим вопросом уже ответила,вонючая!
Однозначно старые добрые фильмы.
" М@ришк@ "
нет мне старые нравятся только песни, а фильмы нет они очень приметивные, отсталые
Срветские, добрые)
есть и современные с большим смыслом и очень хорошие, но, конечно, старые отечественные ни с чем несравнимы... вот тока сегодня посмотрела еще раз "Зверобой"
Юлия Саяхова
Конечно, не все старые русские фильмы можно назвать добрыми, а уж тем более шедеврами, но подавляющее большинство именно таковыми и являются.
Самое удивительное, что это начинают понимать и современные молодые люди. Сердце радуется, когда после просмотра старого фильма, молодёжь открывает для себя что-то новое и в истории страны, и в человеческих отношениях, и задумывается над какими-то нравственными или социальными проблемами. А с каким удовольствием они смотрят сейчас комедии Гайдая!!!
Старые и добрые с нормальным юмором
наши рулят чем тупая америкосовская чушь
Есть много хорошего в старых фильмах....Скжу просто про один мультик - Ёжик в тумане - без комментариев....Сейчас вряд ли компьютер сможет передать всю ту гамму эмоций, который художник вложил в свой шедевр...Скажу про новые фильмы - порой они пусты и не несут никакой информации, но порой попадаются стоящие вещи, глубоко филосовские и наводящие к размышдению... Взять хотя бы Живой, ОСТРОВ и много ещё чего интересного....
я оч люблю наше старое доброе кино, оно душевное. А сейчас много в киномотографии создается агресивного разрушающего человека изнутри, печально
Старые добрые, советские...
Есть хорошие и там и там. Старые фильмы вызывают улыбку и воспоминания о былых временах, когда люди готовы были помогать бескорыстно друг другу, когда не было войн, катастроф и болезней ( по крайней мере в таком количестве) . А новые фильмы возвращают нас к реальности и иногда тоже несут глубокий смысл. О том, что нужно беречь экологию, друг друга, иначе недолго нам останется. Так что это спорный вопрос.
Старые и добрые , но и современные тоже не все тупые
Юрий Кикоть
И то и другое и лучше с попкорном
Без первых не было бы вторых!
современные, навороченные спецэффектами и тупоыватым юмором!))))))))))))
L3
Linka 357
современные, навороченные спецэффектами и тупоыватым юмором
Как ни крути, а одними спецэффектами за душу не возьмешь :-). Голливудским супернавороченным блокбастерам с многомиллионными бюджетами не сравниться с нашими фильмами про Шурика или потрясающим "Иван Васильевич меняет профессию". Только главные герои этих фильмов умирали в нищете :-(. Вот вам и корень наших зол.
Инна Шимко
Старые, добрые, вечные!
мне нравятся наши Российские новые умные фильмы со спецэфектами! )
Однозначно старые добрые русские фильмы, в них какая-то тёплая энергетика, душевность и главное - смысл! А сейчас в фильмах одна стрельба, гламур, идиотский юмор и иже с ними... Хотя, надо сказать, что и в наше время хорошие фильмы совсем ещё не перевелись, но их очень мало
Cтарые добрые.Всетаки учили нас хорошему и были со смыслом.Есть фильмы-шедевры,есть классические,есть хорошие,есть плохие,а еще есть современные.