Кино и театр

Каие фильмы вам наиболее интересны: наши или иностранные. А какие ближе?

Аля Шаманская
ну ближе естественно наши, но пока таких фильмов не смотрела чтоб прям за душу брали, как реквием и тому подобные, так что любимыми пока всё же иностранные остаются
Елена Миронова
Лучший ответ
иностранные.
ближе то что умно и со смыслом...а какого производства это уже второй вопрос...
Марина Волк
Конечно же иностранные, меньше мозгов приходится напрягать!!
Всякие. А вот жалко, что цензуру отменили.. . После нее хоть помои не потребляли!
Но наши ближе.
Olga Todorenko
сложно сказать, наверно зарубежных просто больше и они привычнее, а вообще многое от жанра и режиссера конечно зависит
Дима Рахимов
Менталитет берет свое и ближе конечно отечественные. Но дело в том, что как и везде все упирается в деньги. Там у них можно быть просто актером и неплохо жить. А у нас приходится крутиться и поэтому нет возможности выкладываться полностью. Опять же - спецэффекты стоят денег, а характерных актеров у нас раз, два и обчелся. вымерли как динозавры. Со слезами смотришь как талантливые актеры снимаются в такой дури, что Станиславский в гробу как пропеллер вертится.. . =)
Так что имеем, то что имеем. А именно - ничего.. . =)
дело не в том, какая страна производитель, а в том, кто продюссер и режиссер...и актеры немаловажны..
ЕСТь КлАССНЫЕ НАШи ФИЛЬмы МНЕ ОНИ КАК то РОДНеЕ оСОБЕННО СтАРЫЕ)))))))))))
Наши фильмы - наша реальность. Искусственный мир Голливуда довольно интересен, но только на 1,5 часа. Хотя, вру, есть и у них очень хорошие фильмы, например American history X, Легенды осени, Грозовой перевал - за душу берут сильно-сильно.
To
Tony
Исключительно отечественные. Они роднее, а потому, понятнее. Спецэфекты у нас не хуже, игра актеров даже лучше. Режисеров хороших хватает. Не даром отечественный кинематограф в последнее время постепенно вытесняет "тамошний"... Осталось только оскара получить и на весь мир заявить, что мы лучшие!
Плохих и хороших хватает и у нас и за рубежом. Единственно, что отечественные фильмы больше приближены к реальности и часто заканчиваются плохо. Но в последнее время я стала интересоваться именно отечественной киноиндустрией.