Кино и театр

Как вам фильм "17 мгновений весны" в цветной обработке?? Или все таки черно - белая??

Я считаю - очень классно!!!
К цветному варианту претензий нет, всё очень даже органично, цвета не яркие подобраны, не мешают улавливать сюжетную линию, и даже помогает. Смотреть тоже в каком то смысле интереснее, всё таки наш современный глаз привык к цвету.

Другое дело, что прежнее ощущение теряется. Черно-белый фильм - это история, это то, что мы видели столько лет подряд.. . всё равно что перепеть "песню о далёкой родине" в RnB формате - получится ново, возможно не плохо, современно, но не то - не те чувства пробуждает в человеке, особенно в том, кто непосредственно связан с событиями фильма.
Лучший В Мире!!!!
Лучший ответ
Мне нравится. А если уж Лиознова одобрила...
Алексей Золин
Мне кажется, цветная версия фильма имеет право на существования. Это тоже своего рода исскуство. но мне по душе больше черно-белый.
цветной фильм интересней смотреть а когда еще и хороший фильм как 17 мгновений весны то вообще класс!!!!
Не вижу разнецы! Я дольтоник.
Черно- белый лучше- во первых, говорят, что фильм более понятен, больше внимания обращаеться на эмоции, рдвижения людей / вообще бо всех фильмах / , более изразительнее, когда черно- белый.
А тем более о войне- как -то ближе к той обстановке. А и теряется то ощющение, которое бывает только без обработки.
Очень хороший фильм, а цвет еще больше эффекта придаёт....
а я считаю, что это изменение и порчи истории.... они не красят, а портят.... давайте и сфинкс отреставрируем, и пизанскую башню выровним.... это то же самое....