Кино и театр

Ваше отношение к превращению в цветные фильмов; "Семьнадцать мгновений весны" и "В боу идут одни старики"?

Gena Genos
Нет, мне не нравится.... И "Золушка"любимая от цвета
не прибавила очарования и сказочности, это всё было в ней и так)
Чёрно-белое кино и должно оставаться таким, чтобы дарить
нам самим полёт фантазии, даже в такой ограниченной гамме.)
Мария Пост
Лучший ответ
Александр Федотов Ну по Вашей логике виниловые хиты так же должны оставаться на виниле и не в коем случае не подвергаться ремастеру и повторному изданию на CD так как там любимый винилофилами "песочек" который раньше считался за паразитирующий шум) Просто на старые фильмы работает привычка. Вот привыкли мы смотреть черно-белое и другое смотрится как инородное тело. Попробуйте забыть на время просмотра черно-белую версию) А "Золушку" собирали буквально по крупицам. Пленка была в ужасном состоянии. У меня лежит черно-белая версия так ее вообще смотреть невозможно. Все прыгает, мерцает, кругом волосы, полоски и точки с пол экрана) Так что лучше то?))
..Осталось теперь их в 4D перевести..., и всё станет "пучком"... А вот "взятие зимнего" - не прощу...)))
Безразличное. У меня на телеке есть настройка цветности.
А вообще конечно - ужас. Все лица серые, с зелёным оттенком, без румянца, без бледности. Как у инопланетян)
Prostoi Jigit Kazakh
извращение
Один хрен, они надоели еще "тогда", особенно штирлиц.
Иван Жилин
17 мгновений стал хуже. Эсесовская эстека пропала. Да и запомнил с детсва ч/б. . Не стал смотреть в цвете. .
В бой идут.. . терпимо. Травка зеленеет, небо голубеет.

А вообщ-то щас круто ч-б фильмы делать. Ангел-А, Город грехов, Небесный капитан, Чел. многоножка 2...
Очень положительно. Почему бы не глянуть в цвете то что было черно-белым? А те кому не нравится отреставрированная цветная версия могут смотреть затертую прыгающую мерцающую старую черно-белую) На вкус и цвет как говорится все фломастеры разные))
Глупость, нелепость и бессмыслица!
Ольга Борчанинова Почему? Ведь при колоризации фильма закрашиваются все царапины, пыль и прочие штрихи времени. Кадр стабилизируется и пропадает мерцание. На картинке можно различить намного больше деталей и ничего не прыгает не "пылит" и не мигает. Ведь лучше же. И тем более, Вы цвет в фильме смотрите или его смысловое содержание?
Нет. Как-то оба фильма сразу "победнели", что ли. Хотя, Леонид Быков задумывал "В бой идут одни старики" именно цветным, а не ч/б. Ему просто не выделили бюджет...
Ольга Бобрик
"Старики" в цвете получились неплохими. Наверное потому, что изначально было задумано снимать фильм в цвете, но по некоторым причинам не была выделена соответствующая пленка. А "Штирлиц" в цвете - это нонсенс.
Andrey Lashin
суть фильма не изменилась Так что пускай будут
Деньги на ветер, могли потратить на что-нибудь полезное (3000 долларов 1 мин.)
Алла Саранчук
Тоже самое что и "Звёздные Войны" в 3D - пытаются срубить бабла на проверенных вещах
Дэм Дэм