Кино и театр

Вопрос по фильму "Семнадцать мгновений весны"

Меня всего-навсего интересует вопрос: Имеет ли данный фильм возрастные ограничения 16+? Я, правда, сам в детстве его старался ни разу не пропускать и об этом тогда ещё как-то не задумывался. Позже, потом мой старший брат, читая в начале каждой серии титры: "Киностудия детских и юношеских фильмов", вдруг прокомментировал... Ну, типа "Детям только и смотреть, как там мучают, пытают".
Вы похоже оторвались от действительности и никогда не смотрите ЧТО показывают в современных фильмах на каналах ТВ .А уж если говоритт про интеренет и повальное увлечение молодежи Кингом Вы видимо вообще остались вначале 20 века
Мырзабай Бектурганов
Лучший ответ
Анна Султанова Помните, в советское время нам говорили про западное ТВ ,
что там каждые 5 секунд -- убийство, грабеж, насилие .
Но мы же всегда хотели догнать и перегнать Америку !
Вот теперь хоть в этом преуспели ...
Фильм для любого возраста и на все времена. А современную молодежь ничем не удивишь, не испугаешь, скорее наоборот.
Aрман Pахатов
чего тогда в детское время по тв не показывали.
Татьяна Зубова Это правда
Да это вообще детский фильм. Сам посуди, "Ну, погоди!" запретили к показу, а "17 мгновений весны" до сих пор разрешенно транслировать.
Анна Окопная
Татьяна Зубова Хм. А почему "Ну погоди" запретили?
ситуация неоднозначная .С одной стороны, те же Симпсоны имеют ограничение 16+, с другой стороны, в школьной программе по литературе изучают взрослые книги, и ничего.
Игорь Ширяев
В детстве смотрела фильм и ничего с моей психикой не произошло, кстати, какие там пытки ( ? ) , сейчас в сказочных фильмах страшнее .
Альберт Богданов Мельком показали, как над пастором издеваются. Никаких подробностей. Убийство предателя и самоубийство Плейшнера страшнее, но тоже не повод для повышения рейтинга.
Вы что, издеваетесь ? !Да по сравнению с фильмом ЖМУРКИ Балабанова
17 мгновений просто детское кино . А ведь эти жмурки показывают чуть не каждый
месяц по открытым бесплатным каналам . Это же просто школа садизма, а не кино .
А потом мы удивляемся -- бомжа сожгли, собаку привязали к рельсам и т. д.
Мурат ****
Когда снимали фильм, то он не имел никакого возрастного ограничения.
Сейчас по новому законодательству, перед просмотром любого фильма, должно быть указано возрастное ограничение
Татьяна Зубова Вот и я в этом фильме один раз увидел логотип 12+, а второй раз как-то увидел 16+