Кино и театр

Почему именно "Семнадцать мгновений весны" все помнят, хотя подобных фильмов было много?

Более того, Татьяна Лиознова, снявшая "Семнадцать мгновений весны" (1971-1973 г.) не была первопроходцем в этом жанре: до нее уже было снято много фильмов, например:"Майор Вихрь", 1967 г., реж. Евгений Ташков, в гл.роли - Вадим Бероев"Щит и меч", 1968 г., реж. Владимир Басов, в гл.роли - Станислав Любшин"Мертвый сезон", 1968 г., реж. Савва Кулиш, в гл.роли - Донатас БанионасТак что она шла уже по чужим стопам. Но почему именно ее фильм стал самым популярным, хотя и вышеуказанные фильмы снимали выдающиеся режиссеры, и главные роли в них исполнили выдающиеся актеры? В чем секрет успеха, как вы думаете?
Roma Azhibaev
Тут вобщем и до меня всё очень хорошо сказали. Но тоже хочется высказаться ))) Все перечисленные Вами фильмы тоже были очень популярны, особенно Майор Вихрь, но... 17 мгновений появился чуть позже и телевизоров к тому времени стало больше и они стали немного доступнее. Даже тогда 2-3 года имели значение. Потом, в 17-ти мгновениях - 12 серий, в отличии от более ранних фильмов. Ну и, конечно, он был здорово снят! При чём Лиознова внесла ещё некую мелодраматическую нотку, которой не было у Юлиана Семёнова. Говорят даже, что он был недоволен. Но ведь все чаще всего вспоминают сцену встречи с женой, которой в книге, как раз и нет. И ещё масса, казалось бы, мелочей, которые вместе с блестящей игрой артистов и создали эту легенду : голос Копеляна за кадром, досье на офицеров Рейха ( в том числе и Штирлица) ,музыка, наконец ...
Александрик Иванов
Лучший ответ
потому что реальные нацистские вожди показаны гениальными актёрами, например, Олегу Табакову до сих пор племянница Шелленберга пишет с благодарностью: спасибо за дядю Вальтера
забыли про "Вариант Омега" с Олегом Далем и Александром Васильевым. По моему лучше фильма про разведчиков просто нет...
Alex Mendez
Так бывает, нравится фильм и все тут, например такие фильмы у Рязанова вроде сюжеты простые а смотришь 101 раз
Murat Ussipbek
Кстати говоря, мне, например, Щит и Меч нравится гораздо больше, а Мгновения я ни разу не смотрела от начала и до конца. Дело, наверное, и в пиаре тоже.
Vasile Laba
Сильный вопрос - !

Вероятность верного ответа - пропорциональна точности постановки вопроса.

Ответ ;

Люди не ведают чего творят, а ОБРАЗЫ живут своей самостоятельной жизнью и в отрыве от человека.

Связь с человеком не больше не меньше - ровно такая же как с человеком связаны, дождь, огнь, воздух, холод, жара, и ПРОЧИЕ СТИХИИ. Среди стихий - зрение, память, интелект, знания, эмоции, ощущения, и много чего ещё.

Совокупность внешних и внутренних стихий пораждают СТИХИЮ ОБРАЗОВ.

Образы же - лишь островки ПАНОРАМЫ - СУТИ. СУТЬ же островов, в 1000 раз больше там, где она объединена ЦЕЛЫМ, острова объедены стихией.
Тут Ресурс Текущей Цены форекс. = Тут СУТЬ. Она не зависит от ФОРМ внешней инфо, от ТА, от формул. ПОЭТОМУ Все Образы ничтожны. Они умеют прятать СУТЬ. ПОЭТОМУ, СУТЬ не анализируют, не понимают, - её только ЭКСПЛУАТИРУЮТ. ЭКСПЛУАТИРУЯ СУТЬ советником - можно уйти от субъективности, но с програмером. В контакте со мной – и он будет БОЛЕЕ ПОСВЯЩЕННЫМ в ПРИНЦИПЫ мироздания

Так я от фильма с ОЧЕНЬ ЖИВУЧИМИ ОБРАЗАМИ - поведал сут успеха на форекс.

Живучесть же образов в их близости к объективности. Но надо ПОМНИТЬ - ОБРАЗЫ - субъективны и поэтому ничтожны. Их изменчивость - ОБЪЕКТИВНА.
Gulnara Amrenova
Хорошо на Ваш вопрос ответила статья а газете "Комсомольская правда" - "Подвиги киноразведчиков: от Кадочникова до Миронова"
Мне кажется что вообще 17 мгновений весны, старый но запоминающийся фильм. К тому же некоторые помнят именнитого Штирлица.