Кино и театр

семнадцать мгновений весны ,смысл фильма

Друзья ! Пересмотрел недавно один из моих любимых фильмов .Общий смысл фильма понятен .Не понятны миссии и задачи некоторых героев . Например Пастор Шлаг .Какова его роль ,задачи , как простой пастор мог повлиять на срыв переговоров ? То же и Плейшнер ,не понимаю ничего и в его миссии ...Почему именно его Штирлиц отправляет с шифровкой ...Кто они вообще такие ,Шлаг и Плейшнер ...Потом Борман ,почему к нему идёт Штирлиц ...И почему и он и Борман и Мюллер зациклились на ВОДИТЕЛЕ Бормана ? Если не трудно объясните отношение Мюллера ,Шеленберга да и вообще всей верхушки из фильма , к переговорам .Уж сильно там всё переплетено ,много аллегорий и двусмысленностей ...Одного моего ума не хватает ...Помогите мне пожалуйста понять глубинный смысл фильма с деталями ...Очень надеюсь на ответы ! Спасибо за внимание !
Да, Вы правы, фильм можно полностью понять и оценить все режиссерские задумки лишь имея навыки и опыт в общении с людьми, определенного рода деятельности . в данном случае, разведки . Необходимо смотреть на происходящее в фильме с точки зрения этих людей и их задач, но почти ни у кого такого опыта нет, за исключение редких "граждан". Вот тогда то фильм полностью и начинает "играть " Так что вот что есть, то есть .
Рафаэль Албаков
Лучший ответ
После взрыва дома, где погиб радист, а радистка Кет была поймана немцами, Штирлиц потерял все возможности связи с Сюзом, поэтому он и попытался найти людей, которые могли передать информацию в СССР. Плейшнер был брат покойного Плейшнера-старшего, с которым Штирлиц сотрудничал. Священика он помог освободить из лагеря, импонировал его убеждениям и тот стал ему союзником.
Штирлиц получил задание, вычислить, кто из верхушки немецкой армии ведет переговоры со союзниками 2го фронта (США и Англии) . Было очевидно, что Германия потерпит поражение в войне, но чтобы веся слава не досталась Союзам, главы стран 2 фронта решили обойти Сталина и старались наладить связь с предателем Германии. Штирлиц затеял такую интригу для Бормана, что бы самому не попасть под подозрение, но исход был бы в пользу СССР, то есть переговоры бы сорвались, но по причине того, что предателя вычислил сам Борман.
Shoxan Abubakir
мне кажется что этот фильм абсолютно полностью понять очень сложно