Кино и театр
А с чего у волка с зайцем проблемы-то начались, кто помнит ?
Да стремления по жизни у них были разные! Волку хотелось сожрать зайца, а зайцу совсем этого допускать не хотелось... Вот они и начали конфронтацию....:))))----------А в первой серии волку на морду водичка капнула с балкона, где заяц цветы поливал.С этого все и началось....
До того, как появился сериал, в рамках альманаха «Весёлая карусель № 1» (1969), появился первый сюжет о Волке и Зайце, послуживший протитипом появившегося позже в этом же году основного сериала Впервые детский мультик «Ну, погоди!» был показан в 1967 году. Новые герои имели большой успех у маленьких зрителей, но поскольку «мультфильм не нес ничего поучительного для подрастающего поколения», никто из режиссеров не захотел снимать его продолжение. В 1968 году Вячеслав Котеночкин согласился заняться детским мультиком. Создатели серий про Волка и Зайца не раз сталкивались с тогдашней цензурой, которая мучила авторов вопросом – почему Волк, курит, плюется, чему учит детей этот мультфильм. Создатели в очередной раз убеждали худсовет в том, что они не учат, а развлекают. Озвучивать Волка согласился Владимир Высоцкий, но худсовет отверг его кандидатуру, как «слишком одиозную фигуру». Но в мультике есть одна сцена с голосом певца – Волк насвистывает мелодию из фильма «Вертикаль». Волка стал озвучивать Анатолий Папанов, который потом прозвали «заслуженным Волком СССР». Зайца озвучивала Клара Румянова.
Gulnaz ////
Интересная информация. Спасибо.
Vsye nachalosy s tovo chto SSSR lyubilo iz pod tishka sozdovaty otechestvennie kopiis so vsevo.(dlya Nu Pogodi Eto bili Tom & Jerry)
volk xocet est zayca,,, vot v com problema.////
С неразделенной любви одного к другому - волка к зайчатене.
кто то сказал волку, что ничего лучше зайчатины нет и понеслось...
Заяц сказал насыпь себе сабака страшная