В главных ролях: Том Круз, Пенелопа Крус, Кэмерон Диаз, Курт Рассел.. .
Вот сюжет:
У богатого плэйбоя Дэвида было все: деньги, свой собственный издательский дом, дорогая машина и квартира в респектабельном районе Нью-Йорка, друг-писатель и подружка Джулианна, даже враги, в лице семи управляющих его компанией, тоже были. Так он и жил без оглядки, пока в один прекрасный момент не встретил Софию.
Его жизнь круто изменилась вскоре после этой встречи, Дэвид попал в автокатастрофу и очнулся после комы инвалидом с изуродованным лицом, которое приходится прикрывать «эстетическим протезом» , а на самом деле простой маской. А дальше его новая жизнь обернулась кошмарным сном, от которого нельзя проснуться.
Вот что я про него думаю:
Отличный фильм, игра актеров, финальный пейзаж — ванильное небо, саундтреки, невозможно не полюбить! Странная, история любви, граничащая между психозом и раем. Изуродованный в аварии Дэвид, принимает выбор самого отчаянного человека… Другую жизнь.
И после всего что вы пережили, утратили, страдали, какого вам было бы, если вы проснулись в той жизни? Уродцем, потерявшим всех в своей жизни, и свою любовь…
От этой картины невольно наворачивается слеза, особенно в последнюю минуту, надеюсь можно назвать этот фильм классикой…
Один из моих любимых фильмов.
10 из 10
Кино и театр
кто смотрел "Ванильное небо"?
мне очень нравится этот фильм.. .
посмотрите лучше сами, чем слушать рассказы.. . очень интересный, интригующий, захватывающий, необычный, стильный фильм...
«Ванильное небо» — это фильм о том, как сказки могут разрушиться в один миг, как любовь можно встретить абсолютно случайно. И притяжение между людьми возникает неизвестно откуда. Это история о том, как мечты могут превратиться в кошмар и тогда важнее всего открыть глаза.
Фильм пропитан каким-то невесомым очарованием, прелестью, нотками жизненных событий. Шарм «Ванильного неба» никого не оставит равнодушным.
Все... помойму....)) . И я в том числе...
я смотрела, а что?