Кино и театр
Образы, созданные на экране эти режиссером-аниматором порой кажутся живее, чем живая реальность.
Чтобы достичь этого эффекта, он использует очень специфический метод анимации. У него нет последователей, так как этот метод исключительно трудоемкий, и сегодня он - единственный, кто работает в подобном стиле. Имя режиссера, его самые известные фильмы и в чем заключается метод?
Юрий Норштейн
«25-е, ПЕРВЫЙ ДЕНЬ» (1968)
«ДЕТИ И СПИЧКИ» (1969)
«СЕЧА ПРИ КЕРЖЕНЦЕ» (1971)
«ЛИСА И ЗАЯЦ» (1973)
«ЦАПЛЯ И ЖУРАВЛЬ» (1974)
«ЕЖИК В ТУМАНЕ» (1975)
«СКАЗКА СКАЗОК» (1979)
Использует специальную технику многоярусной перекладки изображения, придающую его мультфильмам удивительный трёхмерный эффект.
"авторский метод Норштейна" приводит в трепет специалистов всего мира. Его знаменитый пинцет, которым художник вручную передвигает самые мельчайшие детали, его "фишка" с запыленным стеклом, которое создает совершенно особое сценическое пространство, его снег из кофейной гущи и многое, многое другое.
«Представьте, камера висит, а под ней – стекла в несколько ярусов, и на них лежат персонажи, фрагменты декораций и все прочее. В современной мультипликации это мезозойская эра. Однако такая технология создает живое одушевленное пространство. Мне часто говорят мои коллеги, что это элементарно делается на компьютере. Я знаю, но искусство строится на ошибке, случайной ошибке божественного происхождения. У компьютера ее нет, и никогда не будет, хотя мне тут же говорят, что уже существуют программы, которые специально делают ошибки. Но это высчитанная ошибка, а художественная ошибка должна быть неожиданной и таинственной для тебя самого» . (с)
«25-е, ПЕРВЫЙ ДЕНЬ» (1968)
«ДЕТИ И СПИЧКИ» (1969)
«СЕЧА ПРИ КЕРЖЕНЦЕ» (1971)
«ЛИСА И ЗАЯЦ» (1973)
«ЦАПЛЯ И ЖУРАВЛЬ» (1974)
«ЕЖИК В ТУМАНЕ» (1975)
«СКАЗКА СКАЗОК» (1979)
Ну вы Софочка задали нам задачу...Только вот забыли указать-Сколько вы готовы перечислить за правильный ответ
Все средства хороши,валютные-особенно
Оригинальна техника Петрова - он рисует пальцами по стеклу, а потом дорабатывает с помощью кисточек, палочек и прочих приспособлений.
Живопись по стеклу - технология создания мультипликационных фильмов, изобретенная канадским режиссером-мультипликатором Кэролайн Лиф. Наиболее известные фильмы, выполненные в данной технологии - "Улица" (реж.К.Лиф), "Интервью" (реж.К.Лиф), "Старик и море" (реж. А.Петров).
забыл имя но это помоиму пальцами по краске рисовать он даже какуюто брольшую премию получил
аниматоры это которые людей развлекают?
Вы о Петрове? Он рисует на стекле. Я видела только "Старик и море" , на фестивале в Суздале была " Моя любовь"
Затрудняюсь с ответом! Боюсь ошибиться!
ja neznaju...
Ой какая же ты мудрая, а по стеклу рисует Петров!
Рисование мультфильмов на стекле?
Этим наш земляк увлекается, говорят, имеет международные награды за свой труд.
А такие сейчас есть??? Сейчас многие делают анимационные фильмы с 3D-графикой. Например Люк Бессон"Артур и минипуты".
это тот чувак, который живет в какойто жопе, и рисует все вручную, у него вроде оскар за старик и море
и самое главное в чем заключается вопрос!!!
ой премудрая ...ой намудрилааа