Кино и театр

Фильм из детства. Не помню название. Кто поможет?

Помню фильм. смотрела в детстве. Что-то из ряда детской фантастики. Если честно помню только обрывки. Фильм точно зарубежный. может Чехия или Югославия. Девочка из будущего оказывается на земле. Кажется знакомится то ли с 2 братьями, то ли друзьями. В общем помню одну фишку. У нее на поясе что-то типа 2 гвоздака. Если приложить их с двух сторон к предмету, то их (предметов) становится в 2 раза больше. Так до бесконечности. Помню там в кафе салата кажется не хватило, так она его размножила, что тарелки со стола посыпались. Еще помню как она таким образом веревку удлинняла. Остальные подробности помню смутно. Понимаю, что не слишкм понятные обьяснения, но может кто поможет. Я уже голову сломала вспоминая, что это за фльм. Там несколько серий кажется было. Спасибо за помощь.
Metis Agayeva
В маленьком чехословацком городке Чабовце в Высоких Татрах наступают каникулы. Команда ребят находит себе занятие по душе – они играют в космонавтов, строят ракету из старой жестяной трубы, тренируются к «полету». Неожиданно в игру включается Майка. Это девочка, прилетевшая на Землю с планеты Гурун, которая производит неожиданный переполох среди местной ребятни и взрослых. Она обладает неожиданными способностями: может ходить по стенам и воде, размножать предметы, парить в воздухе и многое другое, а еще у нее имеется пояс с запасом энергии. Кроме того, Майка (в исполнении Зузанны Правнявской) очень симпатична и мудра. Благодаря ее левитации главные герои – маленькие «космонавты» летят с ней в Братиславу и Прагу. На Земле инопланетянка обретает много друзей, среди которых самым близким становится Кароль Кутка (его играет Матей Ландл). Но не все гладко и хорошо, ведь на Майку уже обратили внимание и охотятся жадные до денег люди, готовые похитить ее и использовать в своих преступных целях....Фильм снят по мотивам книги Вацлава Павла Боровички: «Упавшая с небес» (Borovicka, Václav Pavel: Spadla z nebe, 1967)
Кристина Узденова
Лучший ответ
Этот фильм называется "Приключения в каникулы". А девочку звали Майка. Она с другой планеты.
Наш есть про девочку из будущего
так и называется "Гостья из будущего"
но вы наверное это знаете...
тяжелое детство....наши вот смотрят чебурашку....и ничего)) голову не ломают)))
не про кассиопею?
Мдаа, тяжелое у тебя детство было))
Названия не помню но девочка не из будущего а с другой планеты.