Кино и театр

Советские фильмы из детства все помним? Возник спорный вопрос в интернете

12 стульев Марка Захарова или 12 стульев Гайдая? Большинство говорит что Гайдай лучше снял, но почему?
Серый Ковынёв
Каждый из этих фильмов по своему шедеврален. Также, считаю, неверно сравнивать игру актеров. А. Гомиашвили, А. Миронов и С. Юрский- сыграли великолепно и в каждом их Бендере есть своя ,, изюминка ".
Это все равно, что сравнивать какая ягода лучше- клубника, малина или вишня, каждая вкусна по своему.
Татьяна Ворошина
Лучший ответ
Мне в принципе оба нравятся, в фильме Марка Захарова тоже есть что-то своё запоминающееся-прекрасная игра Миронова и Папанова, песни, музыка, сама атмосфера. но все-таки к авторскому оригиналу намного ближе именно гайдаевская версия, она действительно смотрится как фильм, а захаровский вариант больше напоминает театральную постановку.
Абсолютно разные жанры.

У Гайдая -- художественный фильм, по возможности
максимально приближенный к сюжету книги.
Великолепный актёрский состав, режиссура.

Фильм Захарова -- телевизионный, МУЗЫКАЛЬНЫЙ,
больше напоминающий водевиль, максимум авторских
всевозможных интерпретаций...

Образ Бендера лишён всякой харизмы, он более тяготеет
к развлекательной, юмористической трактовке.

Это первые два фильма из пятнадцати мировых экранизаций
"12 стульев".

Великолепен фильм "Золотой телёнок"Швейцера,
самый лучший Остап -- это Юрский, который сумел передать
все оттенки характера Бендера, ум, предприимчивость,
нестандартность мышления, способность дружить и любить,
а также и трагизм героя.
Роман Ртищев
Нургуль Мукашева Спасибо за поддержку ! ))
ты еще не видел версию где бендера играл певец крылов. да да тот самый жирный из 90-х.
?????? ???????
Полина Азаренкова "Семь сорок!" - и пачку банкнот музыкантше.
Дуэт Филиппов (Воробьянинов) /Гомиашвили (Бендер) - бесподобен.
"Киса" - настоящий "отец русской демократии" ("...почём огурцы солёные?... ну, хорошо, дайте ДВА". Барин, что говорить...)
Lezheevs
Миронов испоганил образ Бендера феерически. Клоун, кривляка, - вот кто такой Миронов - -мерзость одним словом..
Елена Шафрай
Захаров лучше
там только один Миронов вытащил, ну не вижу я Остапа никем другим
да и Папанов, да и много еще кто
Иван Мальцев
Елена Шафрай плохо читали книгу.. бендер - не клоун!!!! как его сыграл миронов.