Советские фильмы это классика. Но все ж есть советские фильмы, которые все так нахваливают, с чем вы не согласны. Какой самый переоценненый советский фильм по-вашему мнению.
Для меня это Ирония судьбы или с легким паром.
Кино и театр
Самый переоцененный советский фильм по вашему мнению?
Эти фильмы ведь нигде не ценят, кроме как у нас. Гайдая никто не знает. Рязанова не знают. Михалков никому не известен. То ли дело Тарковский!
На IMDB в топе есть только 4 русскоязычных фильма:
- "Иди и смотри" - Элем Климов
- "Зеркало" - Тарковский
- "Сталкер" - Тарковский
- "Андрей Рублев" - Тарковский
А ведь это другие страны голосуют, НЕ МЫ!
Далее...
Был опрос критиков, режиссеров, разных киноведов. Короче... Составляли список 1000 лучших фильмов за всю историю кино. На 1-м месте была "Одиссея" Кубрика.
"Зеркало" ...Я охренел! Зеркало на 9-м месте!!!
- "Иди и смотри" - Элем Климов
- "Зеркало" - Тарковский
- "Сталкер" - Тарковский
- "Андрей Рублев" - Тарковский
Далее...
Виктор Мозалевский
Не ценят, потому что им не знаком советский юмор, для них это в диковинку. Тоже самое что мы практически не знаем о французском, итальянском или индийском кинематографе, где так же есть свои общепринятые шедевры. Голливудское кино это все таки мировое кино, поэтому о нем знают куда больше, чем о советском. А от Тарковский более многогранен для зарубежного зрители, они любят всякие философские штуки, ибо комедии те же американцы снимать не умеет, разве что исключения "В джазе только девушки".
Ирония судьбы.
"Три плюс два"....как-то у меня с ним не сложилась.... и пожалуй, "Афоня"
согласен насчет Иронии
Ирония.
Да там много "левого"
Ирония, Мимино, Маленький гигант Большого секса, даже "Человек с Бульвара Капуцинов"
А вам и не снилось
Весь Гайдай. Нормальный мейнстримный режиссер, который, по иронии судьбы, ценится выше Чаплина и Тарковского. Как так-то? За какие достижения?
Буду признателен, если автор вопроса (или кто-либо еще) пояснит мне за художественную ценность Гайдая, не используя слова "ностальгия" и "ШЕДЕВР"
J-Bo.ru
Что выберет большинство зрителей между искусством и развлекаловом? :)
Виктор Мозалевский
Ну не знаю, я не согласен, Для меня Гайдай лучший режиссер из когда либо созданных. Больше всего в его фильмах мне нравится его реально хорошие сюжетных линии, которым позавидовала любая голливудская штамповка, ну и конечно аXуенные персонажи.
Яна Реуцкая
Я тебе щас поясню худ ценность Гайдай фильмов, кратко и немногословно то это юмор не ниже пояса и плинтуса, что оч важно, жизненность ситуаций и событий, не могу объяснить, тк у меня малый ум и словарный запас, ну как бы ты понял)... Вобще кто такой Тарковский? Какие у него фильмы?
Яна Реуцкая
А ну да как тебе объяснишь если у тебя ума вообще нет
все фильмы Никиты Михалкова и Бондарчука мл.
Гараж и Небеса обетованные Рязанова
все фильмы Тарковского, считающиеся шедеврами
Гараж и Небеса обетованные Рязанова
J-Bo.ru
Чем вам не нравится Зеркало? Прекрасно снято!
Даже Триер признался, что часто смотрит Зеркало. Он там мало что понимает, но просто сидит и кайфует.
Елена Янченко (Бузова)
Не могу понять, как "Зеркало" Тарковского может быть кому-то непонятным...
Для меня эта картина как раскрытая книга, в которой в то же время каждый просмотр (1000-й уже, видимо), находишь что-то новое.
Удивительно, но так.
что на Новый Год крутят, уже надоели в край
а мне нравится Ирония.. чего вы все ополчились. мы с женой всегда смотрим на НГ
не нравятся фильмы Тарковского и Сокурова (сплошной депрессняк)
Виктор Мозалевский
В Иронии судьбы просто ну очень шаблонный и клишированный сюжет, созданный исключительно на везении ГГ. С одной стороны это дает какой то шарм, но с другой стороны, делает кучу сюжетных дыр и нереалистичность происходящего, чего лично я не очень люблю в советской классике
Александр Хинтибидзе
тащи жену сюда, будем опрашивать ))
"Ирония судьбы, или С лёгким паром"!!! А все остальные - ШЕДЕВРЫ!!!
согласен с тобой. Ирония судьбы самая скучная из "культовых" советских фильмов
МИМИНО
мне вот пох на чужие оценки, поэтому таких не знаю...
Согласен. С легким паром. Алкаш попал в приключение и типа заимел личное счастье...
Все.
Возможно, Ирония, но она зато забавная и легкая.