Есть полно примеров, когда фильм проваливается в прокате, но со временем приобретает зрительскую любовь и становятся культовыми.
Гораздо меньше обратных примеров. Когда фильм собирает огромную кассу, широко рекламируется, имеет высокий рейтинг, но при этом находит отклика и любви в зрительских сердцах. Или по вашему субъективному мнению является переоценённым.
Мой пример: Сияние 1980г реж. С. Кубрик
Кино и театр
3 из 10
Самые переоценённые фильмы по вашему мнению
Побег из Шоушенка
Аватар: Создание мира Пандоры
Гарри Поттер
Начало
Звездные войны
Джокер
Трилогия «Властелин колец»
Три орешка для Золушки
Титаник
Форма воды
Грязные танцы
Гарри Поттер
Начало
Звездные войны
Джокер
Трилогия «Властелин колец»
Три орешка для Золушки
Титаник
Форма воды
Грязные танцы
Матильда - раскрученный мусор.
Головина Татьяна
Это российский про балерину?
Так-то судя по сборам он провалился и рейтинг у него не очень
а мне нравится николсон в этой роли у него такая рожа там. переоцененные властелин колец, звездные войны, форест гамп, волк с уолл стрит. про марвеловские высерыши я вообще молчу
Головина Татьяна
Николсон мне тоже там нравится, но кроме него смотреть не на что)) Но и то, он сразу не кажется нормальным)
Андрей Рунков
с властелином колец не соглашусь

Зря ты выбрала преждевременным ответ самым лучшим. Лучший - это я, во всех проявлениях. Прости, значит нам опять не по пути.. Я - Дьявол, ты сокровенная. Считай, что ангел.
для своего времени сияние достаточно триллерским был, а теперь марвел штампует мстителей, и войны престолов, и викинги, от незнания истории тупо сценаристов кино скатывается в идиотизм по концу. А Сияние не с чего не слизан, достаточно новаторский и хорошо продуманный фильм.
Головина Татьяна
Он скучный. Кроме Николсона и смотреть не на что. Игра актёров средняя, литры крови глупые и не страшные. Единственные жутики - девочки и утопленница из номера.
Но вопрос в том, чтобы написать свои версии, а не спорить с моей или сравнивать с современными сериалами. Это в принципе глупо
1+1, Ирония судьбы, Брат, Шоу Тумана, Таксист
Из последнего - "Паразиты", "Отец"
Головина Татьяна
Отец не понравился? Только без спойлеров, хотела посмотреть, оскар же всё-таки дали)
Космическая Одиссея 2001 года, ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ (ВСЕ), ТИТАНИК, МАТРИЦА, Пираты Карибского Моря, А также все Оскароносцы и победители знаковых Гейропейских фестивалей с где-то 2005 года по наши дни... Харви Вайнштейн в тюрьме и нормальному кино пришёл КИРДЫК...
Большинство российских фильмов.
Головина Татьяна
а поконкретней?)
На мой личный взгляд - Аватар
Это жесть насколько глупый фильм и насколько непродуманный.
Если его просмотреть хотя бы 2 раза, уже станет понятно насколько он переоцененный.
Зелёный слоник. А ведь кто-то его считает шедевром
Да хотя бы Т-34 разрекламированный