Кино и театр
"Реквием по мечте".Что нам дает просмотр этого фильма?
понимание того, что такое зависимость и каковы ее последствия.. . а еще, на мой взгляд, хорошо показана тема одиночества.
По-моему, всем стоит посмотреть... Особенно подросткам. .
Моя старшая (12лет) сказала после просмотра: "Мама, я НИКОГДА не попробую даже"!
Употреблявшие ранее эту наркотическую дрянь - заплачут. А остальные, надеюсь, задумаются.
Почему так категорично? Да потому что в свое время сама вела такую же жизнь, как герои фильма. Это страшно. Врагу не пожелаю.
Очень неприятный и тжелый фильм! Я от этой темы далека, а вот что думают по этому поводу наркоманы, если конечно они его смотрели, одному Богу известно.
Леонид Сватов
Ведь фильм еще и о жизни, об одиночестве, о любви, о предательстве - а не только о вреде наркотиков.
понять до чего ведёт наркота, и как это может перевернуть нашу жизнь
смысл задуматься он даёт нам !
Уроки жизни...
да нифига. загоны галимые. фильм вообще так сибе. Не знаю, 4то в нем всех поражает.
Реквием фильм в первую очередь режиссерский.
Да и фильм, отнюдь не представляет собой обычную агитку против наркотиков. Наркотики сами по себе являются отрицательным явлением, показать их в каком-то другом, не отрицательном ракурсе, идея довольно сомнительная, а уж снимая фильм о наркотической зависимости, так и вовсе бессмысленная. С другой стороны, мы не видим сравнений, нам не показывают, что вот это вот плохо, а вот это вот хорошо. Фильм просто поднимает проблему, которая, безусловно, имеет место быть, и заставляет задуматься о ней, а уж как ее решать, мы должны думать сами.