"Двойная порция".
Фильм повествует об эксперименте: Морган питается в ресторанах быстрого питания (в том числе в McDonald’s) — каждый день, в течение 30 должен съесть каждое блюдо из меню McDonald’s хотя бы один раз. В течение 30 дней Морган не занимается спортом. Регулярно проводятся медицинские обследования с целью определить, какое влияние оказывает подобная "диета" на организм. Кроме этого, в фильме Морган пытается выяснить, какое влияние оказывает индустрия быстрого питания и как она поощряет производство низкокачественной пищи с целью получения прибыли.
Морган Сперлок, 33 года, был здоровым и стройным, его вес составлял 84,1 кг, а рост 1,88 м. После 30 дней, он набрал 11,1 кг, увеличив таким образом массу своего тела на 13 %. Он испытывал перепады настроения, сексуальную дисфункцию, а также поражение печени. Для того, чтобы сбросить набранный в течение 30 дней лишний вес понадобилось несколько месяцев работы.
"Нация фастфуда"
Дон Андерсон, директор по маркетингу компании, производящей гамбургеры, узнаёт, что независимая экспертиза обнаружила в полуфабрикатах кишечную палочку. Для изучения обстоятельств Андерсон направляется на мясокомбинат, являющийся поставщиком, в штате Колорадо. Другие сюжетные линии связаны со школьницей по имени Эмбер, которая подрабатывает в забегаловке фастфуда, группой молодых антиглобалистов, а также нелегальными иммигрантами из Мексики, которые подвергаются на мясокомбинате трудовой эксплуатации в условиях травмоопасного производства.
"Осторожно - ЕДА! "
Фильм 1
Экспериментальным путем мы покажем, как "закусочная" еда влияет на человеческий организм. Наш герой (согласно официально оформленному договору) в течение двух недель будет питаться лишь гамбургерами, "хот-догами", картошкой "фри" и запивать все это газированной водой. За его состоянием будут следить специалисты: врачи, физиологи, психологи (естественно, с помощью научной методологии - анализов крови, физиометрических и психологических тестов и т. п.) . В конце эксперимента мы увидим, что стало со здоровьем человека, основной пищей которого в течение всего двух недель был fast food.
Фильм 2
Свою болезнь ищи на дне тарелки, говорят китайцы. Они очень трепетно относятся к еде - практически не употребляют соли, едят много риса, не пьют. Еда, уверены китайские врачи, - это то, что нас образует. То, что дает нам здоровье, энергию и силу.
Спустя 7 дней состояние героя значительно ухудшилось. В начале эксперимента Алексей весил 82 килограмма. Через неделю вес увеличился на три килограмма. На 4 день появилась отдышка. По утрам Алексея часто тошнит. Пульс учащается даже при небольшой нагрузке. Раньше такого не было. Головные боли стали постоянными. Давление тоже перестало радовать "космической нормой". Сейчас оно 140 на 100.
Вторую неделю эксперимента, Алексей решил питаться не гамбургерами и хотдогами, а вполне нормальной на первый взгляд, пищей. Консервы, молочные продукты, колбасы и курица гриль. Но, оказывается, далеко не все из этих продуктов полезны
Кино и театр
Как называется фильм правда о биг-маке и прочая хрень о гамбургерах? Показывали по ТВ с субботы на воскресение.
Анастасия Цуканова
Огромное спасибо. Все понятно и доходчиво сказано.
кажется "нация фаст-фуда"