Кино и театр

Кто смотрел фильм Дмитрия Астрахана "Контракт со смертью"?Какие впечатления?

Как вам игра актеров? Постановка? Сам сюжет?
Самый интересный ответ выберется лучшим...)
Лена Рощенко
Впечатления тяжелые.... фильм затрагивает действительно животрепещущую тему: Деление общества на полезных и безполезных. Можно долго рассуждать на эту тему, сколько людей, столько и мнений, но ясно одно : легко рассуждать до тех пор пока тебя это не коснется. Ведь даже один из главных героев Антон, работающий уличным «вербовщиком» фонда — человек лишённый морали и принципов. Но даже в нём просыпаются чувства, когда он ближе знакомится с одной из пациенток дьявольского учреждения…
А так в целом фильм очень понравился, точнее сказать зацепил по-настоящему. Проблема, заложенная в основу сюжета, конечно же не
нова, о ней Достоевский ещё в своё время написал целый роман, сформулировав его концепцию в форме вопроса: "Тварь я дрожащая или право имею? " Впрочем, классик ответил на него достаточно определённо, чего нельзя сказать о фильме. Он не даёт ответа на вопрос о том, могут ли люди быть поделены на полезных, которые нужны обществу, критерием полезности которых зачастую служит толщина их кошельков, и людей бесполезных, которых в будущем ничего не ждёт, точнее сказать, у которых его попросту нет, и которым, в общем-то, действительно незачем жить. Здесь, на мой взгляд, должен интересовать не ответ на этот вопрос как таковой, а сама возможность постановки такого вопроса. Быть может, в том обществе, в котором этот вопрос мог возникнуть, не обязательно произносить ответ на него вслух, этот ответ очевиден для каждого, коснись его эта проблема лично.
Влад Савельев
Лучший ответ
Лена Рощенко Спасибо Вам за интересный и искренний ответ!)
Новое изобретение гениального профессора позволяет поставить на конвейер операции по пересадке человеческих органов. Эти исследования ведутся под патронажем кандидата в президенты, который в скором времени в предвыборной компании будет обещать народу бессмертие.. .
На этот раз героями Олега Данилова и Дмитрия Астрахана в рамках полижанрового кино предстоит победить искушение самой жизнью. А простые человеческие чувства — сострадание и любовь — будут, как смогут, противостоять безукоризненно выстроенным планам самого дьявола. Кем же является человек — творением Господа или орудием Дьявола?. . В одном из российских городов талантливым хирургом (Мягков) была разработана методика, позволяющая производить пересадку человеческих органов с такой же легкостью, как ставятся пломбы у дантиста. Депутат Государственной Думы, метящий в президенты (Певцов) , решил использовать этот способ продления жизни для достижения своей цели, задействовав абсолютно все средства, вплоть до самых криминальных и античеловечных. Он решил установить режим, при котором можно было бы принимать решение о том, кто из людей лишний, а кому следует жить за счет жизненно важных органов последних. Естественно, закон не разрешил бы проведения таких экспериментов. Был организован Фонд милосердия, куда свозили бомжей, алкашей, проституток, полоумных. Этот "материал" подлечивался, а затем уничтожался, а их здоровые органы шли на пересадку. Попал на работу и спецназовец (великолепная роль Юрия Прострома) , ветеран многих "горячих" точек, выгнанный из ОМОНа, по его собственным словам, "наемник, солдат удачи". Сначала он согласился с идеей такого отбора, выбирая жертвы на улицах города в соответствии со своей совестью. Но война, кровь и убийства, так часто затягивающие в свою мясорубку людей против их воли, не смогли истребить в нем врожденное чувство справедливости, милосердия и истинной человечности. Встретив в "санатории" своего бывшего боевого товарища и полюбив одну из им же отобранных донорш, совсем еще девчонку из очень неблагополучной семьи, он восстает против отбора. Фильм заставляет задуматься.
================================================================================
немножко не обычно но в целом оч, даже хорошо
Резеда Вафиева а если подумаь самой и свое мнение высказать?
неплохой фильм, я его еще давно смотрел
сюжет диковат, конечно, но в 90 и на таком могли зарабатывать
игра актеров, убидетельна, значит хорошая
еще недавно посмотрел "ПРИКОСНОВЕНИЕ" , тож неплохой фильм
Ирина Гузенко
Фильм несколько раз смотрела, классный, есть над чем подумать... Актёры замечательно играют. Отражена жесткая действительность жизни, очень даже возможно, что где-то существует подобного рода "санаторий" для денежных владельцев....
офигенный
Лена Рощенко Не густо....)