Кино и театр

Какой фильм, Вы считаете, достоин называться "культовым"?

Хотя слово вообще-то корявое - культовый.. хе
Тот, который не надоедает никогда, даже если смотришь его миллионный раз. Культ, одним словом. У меня один из таких фильмов - "Пятый элемент", а у кого-то это может быть "Брат" или любой другой фильм.
Анастасия Карлик
Лучший ответ
Матрица, Матрица.
"Бойцовский клуб"
"Титаник"
"Форрест Гамп"
"Зеленая миля"
"Побег из Шоушенка"
"Крестный отец" 1,2,3
"Американская история Х"
"Однажды в Америке"
"Пролетая над гнездом кукушки"
"Список Шиндлера"
"Карты, деньги и два ствола"
"Лицо со шрамом"
"Запах женщины"
"Унесенные ветром"
Ну и конечко же трилогия "Властелин колец"
Не знаю как насчет "культовости", но фильмы Эльдара Рязанова составляют опреденную эпоху нашего кинематографа.... особенно мне нравится фильм "Служебный роман"....сморишь и получаешь массу положительных эмоций)
Брат 2
Олег Окишев
Зелёная миля
Андрей Гришин
Согласна с мнением, что Титаник, еще Крестный отец, Апокалипсис сегодня, Леон, Пираты К.м., Унесенные ветром, Психоз, Завтрак у Тиффани, Основной инстинкт, сериал Гордость и предубеждение ...Молчание ягнят(вообще серия фильмов про Ганнибала, сам персонаж культовый), бондиана!...

Еще надумала - С широко закрытыми глазами, Заводной апельсин, Танцующая в темноте, Криминальное чтиво, Последнее танго в Париже, Твин Пикс

Из наших - вечное новогоднее кино - Ирония судьбы или с легким паром, и Три мушкетера

Еще я добавлю - Гладиатора и фильмы Чарли Чаплина, в особенности Огни большого города, Золотая лихорадка, Малыш.
Olga Ольга
для меня это: "Форрест Гамп","Зелёная миля","Изгой"-Ну тут согласна один Том Хэнкс,а вообще полностью согласна с Alice
красота по-американски, возвращение,груз 200,дневник памяти
это должен быть фильм который душу продирает, например 9 рота, сволочи
красная королева...
ТИТАНИК 100%! Разве не так?
Elena Danko
На этот вопрос нельзя однозначно ответить, но мне кажется, что к такому званию можно отнести такие фильмы как Унесенные ветром, советская классика, Титаник, Виктория и Альберт, Форрест Гамп.