Кино и театр

Ваш любимый режиссёр и за какой фильм вы его полюбили?

Тарковский "Зеркало", "Сталкер", "Андрей Рублев"
Юрий Буров
Лучший ответ
Спилберг - Искуственный разум, Терминал.
Миха Баланцев
Андрей Тарковский. Полюбила за "Сталкера". Удивительный человек.. Одна книга "Мартиролог" (его записи) чего стоит... Маленький тираж и стоит две с половиной тысячи.... Он даже сумел принять свою смерть, не как конец, а как начало чего-то нового, начало пути. .
Люк Бессон - Леон
Майкл Бэй - Трансформеры, ой, нет после Армагеддона полюбила его )))
Тарантино - 4 комнаты
Валерия Гай Германика - Все умрут а я останусь
Алексей Балабанов - Морфий, Брат 1,2
Владимир Машков - Папа
Ларри Кларк - Детки, Кен парк
Елена Николаева - Девочка
Эмиль Лотяну- "Табор уходит в небо"
"Мой ласковый и нежный зверь"
Владимир Бортко - сериал "Идиот"
Андрей Звягинцев: "Возвращение" "Изгнание"
Роберто Бениньи: "Жизнь прекрасна" "Тигр и снег"
Кирилл Серебренников: "Изображая жертву" "Юрьев день"
Xxx D Xxx
Питер Джексон - Властелин Колец. (Лучший фильм всех времен)
Пи́тер Дже́ксон (англ. Peter Jackson; род. 31 октября 1961) — новозеландский кинорежиссёр, сценарист и продюсер, ставший всемирно известным после выхода на экраны кинотрилогии, поставленной им по произведению Дж. Р. Р. Толкина «Властелин колец».
Ой, как я долго думала.. . Ну вот не нравится мне Михалков, кк человек.. . НО какой же фильм "12"!!! -я его могу пересматривать и пересматривать. А так - ну вот вообще без вопросов даже - тогда это Роу - до сих пор сказки его могу смотреть на одном дыхании.
Анюта Бабич
Спилберг (Индиана Джонс, Война миров, Парк юрского периода, Список Шиндлера, Челюсти...)
Mega Sushi Almaty
Тим Бёртон - все фильмы, очень оригинальны.
_Zhan_ Meirambekovna
Тим Бартон (все филмы)
Эсен