Кино и театр

Чем отличаются драмы от мелодрам???Привидите примеры фильмов!

В мелодрамах страдания и хороший финал, в драме финал - не дай Бог.
Ольга .
Лучший ответ
Драма -"Летят журавли". Мелодрама - "Любовь и голуби"
В мелодрамах счасливый конец, в драмах нет!

Пример: Фильм Спеши полюбить драма, потомучто девушка умирает от болезни а парень страдает!

А вот дневник памяти мелодрама, и там умирают два влюблённых пожилых человека держась за руку!
мелодрама я заныкал зарплату - весь день мелодрама, жена плачет.
драма жена нашла заначку...
Юра Маевский Вы знаете насчет заначки, ну я находила, но делала вид, что не нашла, захочет, расскажет, но должна же быть в семье заначка!!
ДРАМА - Один из трех основных родов литературы представляющий собою произведения, построенные обычно в форме диалога и предназначенные для исполнения актерами на сцене. Так же - Несчастье, тяжелое событие, причиняющее нравственные страдания.

МЕЛОДРАМА - Музыкально-драматическое произведение, в котором монологи и диалоги действующих лиц сопровождаются музыкой или чередуются с нею.
Так же - Драма с острой интригой, отличающаяся преувеличенной эмоциональностью в противопоставлении добра и зла.
Alina Myrko
Мелодрамы заканчваются happy-endом, драмы как правило нет. Пример, мелодрама - "Между небом и землей", "Дневники няни"; драма - "Парни не плачут", "Малышка на миллион".
мелодрама - ноттинг хилл
драма - альфа дог
Драма — литературный и кинематографический жанр, получивший особое распространение в искусстве XVIII—XXI веков. Постепенно вытеснил другой жанр драматургии — трагедию, противопоставив ему преимущественно бытовую сюжетику и более приближенную к обыденной реальности стилистику.
Драмы изображают, преимущественно, частную жизнь человека и его острый конфликт с обществом. При этом акцент часто делается на общечеловеческих противоречиях, воплощённых в поведении и поступках конкретных персонажей.

Мелодрама (греч. Δρα´μα — действие, melos — песня) — жанр художественной литературы, театрального искусства и кинематографа, произведения которого раскрывают духовный и чувственный мир героев в особенно ярких эмоциональных обстоятельствах на основе контрастов: добро и зло, любовь и ненависть и т. п. Мелодрама - от греч. meloz (песня) и драма (жанр театрального драматургического или сценического произведения) .

Или попроще:
Драма - это грустный фильм о чем угодно (война, семья, друзья...) , а мелодрама о любви.