Кино и театр

как называеца фильм, где играла юная Кристина Орбакайте??

совсем ребенком была - исчо она лысая была там) ) совецкий фильм короч
"Чучело"
Полный драматических коллизий фильм, снятый по мотивам одноименной повести В. Железникова. История чистой, мужественной и самоотверженной девочки Лены, прозванной одноклассниками «чучелом» , заставит на многое взглянуть другими глазами.
В фильме снимались:
Кристина Орбакайте, Юрий Никулин, Елена Санаева, Дмитрий Егоров, Ксения Филиппова, Анна Толмачева, Марина Мартанова, Светлана Крючкова, Ролан Быков, Олег Быков
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Александр Ходкевич а по какой повести фильм снят был.
Ворчучело.
Елена Зонова
Пугало. Или Чучело.
Мы с сыном идем по деревенской улице, он вдруг как закричит : "Папа, папа, вон смотри - арбакайта стоит !!!" -"Где? " - "Вон вон - на огороде, на грядке! " - а там ПУГАЛО стоит. Я так и выпал на пыльную дорогу. Ржал полчаса !!!
конечно чучело
чучело с Юрием Никулиным
Dima Loshkin
Чучело
Влад Мельник
чучело
Ленар К
ага! Чучело
Чучело
Чучело. Классный фильм.
чучело, там ещё папа-никулин играет
«Чу́чело» — художественный фильм 1983 года, режиссёра Ролана Быкова по одноимённой повести Владимира Железникова (1981). В 1986 году фильм был удостоен Государственной премии СССР. Фильм снимался в Твери (тогда — Калинин), отдельные сцены в г. Торжке ( Тверская обл.) .
В ролях
Кристина Орбакайте — Лена Бессольцева
Юрий Никулин — Николай Николаевич Бессольцев, дедушка Лены
Елена Санаева — Маргарита Ивановна
Дмитрий Егоров — Димка Сомов
Ксения Филиппова — Миронова
Анна Толмачева — Шмакова
Костя Чеховской — Валька
Павел Санаев — Васильев
Светлана Крючкова — парикмахерша тетя Клава
Ролан Быков — военный дирижёр
О. Быков — Петька
Маша Артемова — Светка
Дима Кружилин — Лохматый
Андрей Ломов — Шкет
Коля Манвелов — Очкарик
Елена Вольская — директор школы
Олег Штефанко

[править]
Съёмочная группа
Авторы сценария: Владимир Железников, Ролан Быков
Режиссёр: Ролан Быков
Оператор: Анатолий Мукасей
Художник: Евгений Маркович
Композитор: С. Губайдулина

[править]
Некоторые факты

В Викицитатнике есть страница по теме
Чучело (фильм)
По сюжету кинофильм «Чучело» напоминает кинофильм «Девочка и эхо» — такая же отличающаяся от остальной «серой массы» девочка, такое же предательство друга-мальчика, такой же отъезд девочки в конце фильма.
В фильм была добавлена героиня Марина (Марина Мартанова) , которая исполняла по сути роль Рыжего (герой книги) . Самому же Рыжему в фильме уделена лишь эпизодическая роль (эпизод, когда Дима заступился за Лену перед ним и толкнул его на шкаф, заставив прокричать: "Я рыжее чучело! ")
Алла Борисовна не позволила свою дочь стричь наголо, поэтому Кристине пришлось носить специально изготовленный парик.
чучело и гардемарины