Кино и театр

Собираюсь сегодня в кино, посоветуйте что посмотреть?

Сходите на "Мглу", прикольный фильм! Вот мой небольшой отчетик-) Посмотрел фильм "Мгла"! Фильм снят по повести самого экранизируемого писателя последних лет Стивена Кинга. Оригинальное название картины "Туман". Всем давно известно, что Кинг гений, равно как гениальны и его произведения. А вот с режиссерами его творениям везло не всегда. Достаточно вспомнить абсолютно бездарный фильм «1409», снятый по мотивам рассказа Стивена Кинга. Где от рассказа Кинга осталось только название и имена главных героев, а все остальное это тупость создателей фильма-) Ну да ладно, сейчас о "Тумане". За экранизацию этой повести взялся никто иной, как режиссер и сценарист Фрэнк Дарабонт. Который уже имел очень успешный опыт экранизации романов Стивена Кинга. Сразу вспоминаем "Зеленую милю" и "Побег и Шоушенка". Одно только это обстоятельство настраивает нас на то, что кино будет неплохое. И наши ожидания Дарабонт полностью оправдывает! Перед нами довольно точная видео-версия литературного произведения. За исключением кое-каких мелочей, которые немного сглаживают ту неопределенность, которая присутствует на страницах книги Кинга, объясняя зрителю некоторые моменты сюжета. Фильм смотрится на одном дыхании, ощущения того, что где-то я это уже видел не возникает. Хотя кто-то и может сравнить "Туман" с ромеровскими шедеврами о мертвецах. Сюжет немного перекликается: группа людей разных возрастов и социальных групп забаррикадировалась в супермаркете, а на улице зло! Если у Джорджа Ромеро это зло в виде оживших мертвецов, то у Кинга-Дарабонта это переростки насекомые, щупальца и прочая нечисть из параллельного мира-) Хотя в похожести «Тумана» Кинга и фильмов Ромеро нет ничего необычного, сам Кинг очень часто называл Ромеро своим учителем, многим хорошо известны их совместные работы в кино (я конечно имею ввиду "Темную половину" и "Калейдоскоп ужасов" ). Один из своих последних романов «Мобильник» Кинг вообще посвятил именно Ромеро и его классической трилогии об оживших зомби. Фильм «Мгла» - это конечно фильм ужасов, но он не лишен и религиозного подтекста. Туман в фильме можно рассматривать и как кару небесную за прегрешения людей, это идея находит свое развитие через одну из героинь картины. Хотя, как это свойственно произведениям Кинга, в «Тумане» религиозные аспекты доводятся до абсурда-) Хотя это отличает не только Кинга, но и американский кинематограф в общем. Не могу не отметить одну очень важную деталь, которую зритель видит в самом начале фильма. Главный герой рисует картину, которую потом уничтожает ураган. Простой зритель видит на этой картине просто какого-то ковбоя, но настоящие ценители творчества Стивена Кинга с первого взгляда узнают стрелка Роланда из Галлиада! Героя самого главного произведения автора (Кинг сам об этом говорил неоотчетик! -) днократно в своих интервью) цикла «Темная башня» . Если присмотреться к этому рисунку, то на дальнем плане можно увидеть Темную Башню, а рядом с рисунком стрелка нарисована красная роза – символ Башни. Такой, казалось бы незначительной деталью, режиссер фильма показывает связь между эпопеей о «Темной Башне» и всеми остальными произведениями Кинга, в том числе и с «Туманом» . Концовка фильма немного отличается от первоисточника, но хорошего впечатления от картины это не портит. Дарабонт в очередной раз поставил очень удачное во всех аспектах кино по произведению Стивена Кинга. Я думаю, что эта картины понравится, как людям читавшим «Туман» , так и просто любителям хороших фильмов ужасов. Которые в последнее время стали большой редкостью.
Галина Софиич
Лучший ответ
Резню бензопилой по Техасски
Наташа Наташа
фильм
Ulan Zayirbekov
30 дней ночи классный фильм!
пригласи меня))) за твои деньги) псмотрим что-нибудь))
Var Dan
"30 дней ночи"
"Зачарованную" Классный фильм!!
Мы с друзьями на Пилу 4 едем, присоединяйся)))
Марат Акбердиев я боюсь ужасы!!!((
Хитмен, Зачарованная. А вот на мглу не советую....
Сходи на Хитмэна не пожалеешь...
Пила 4, Хитман, Золотой компас!

ОК?
Марат Акбердиев если вам понравился Беовульф, то, наши вкусны разошлись!!!!
мы ходили на фильм мгла, мне не понравился, конец вообще никакой... не советую. хитмен прикольный фильм
"Мгла"
рекомендую
Karina Ayukassova
В зависимости от твоего вкуса, мне понравился фильм "Хитман". Посмотри, может тоже понравится.