Кино и театр

Что заставило хорошего режиссера А.Кончаловского снять такой чудовищный фильм, как "Глянец"?

Этот фильм похож на фильмы начала перестройки и на песни Алены Апиной... Какой кошмарный набор штампов!
"Глянец" перечеркивает все хорошее, что снял А.Кончаловский - "История Аси Клячкиной", "Танго и Кэш", "Поезд-беглец" и др.
Ольга Новикова
Ну чем можно сейчас заявить о себе? Всё как-то Гламур вокруг. На всех каналах, в Сети. А тут - раз: и Ася Клячкина вначала 21 века. Про колхозниц не снимешь в эпоху модного капитализьма. Реклама сказала: Господа,... ГЛЯ. дите. И мы, почувствовав себя причастными к господам, пошли ГЛЯ деть. Краси-и-и-и-ваа.
Елена Зинкевич
Лучший ответ
Он снял пародию на Дьявол носит "Prada".
Наиль Ханов
А сейчас всё и все портятся. Деньги и ещё раз деньги!!!
Dinara М.
жена
я бы не сказал что фильм кошмарный, вы что не заметили иронии фильма? вы сами пишете что набор штампов, вот над этим набором и смеется кончаловский, ведь сами подумайте такой умница и без подтекста снял фильм? не-а, наоборот не то что на экране а то что он подразумевал под этой тупой феерией - вот что главное!
S@tellite К На мой взгляд, это неудачная попытка иронии над миром глянца и давно устаревшими штампами.
Желание быть "на волне" перебороло профессиональный взгляд пожилого мэтра. И "смех" его получился натянутый и ирония искуственная. имхо.
"Глянец" разочаровал, очень хотелось посмотреть, достала диск, посмотрела.... увы.. . Что заставило снять такой фильм?? ? Времена, нравы.. . Ведь сейчас история Гали актуальна. А шедевром А. Кончаловского считаю "Одиссею"
Azat Gizzatov
Это возраст.. . точнее, наверное, боязнь своего возраста.
Вы все такие интресные.. . Я одного не пойму, почему Глянец должен быть шедевром, этот фильм снят по какому-то одноименному роману типа "Война и мир"? Фильм не напрягает, он расслабляет, там ржать надо над тупьём "с розовыми пяточками". На мой взгляд, в этом фильме есть над чем подумать, и что не все модели с детства ходят по подиуму. Что есть жизнь за пределами мегаполиса, под названием деревня и как люди оттуда выбиваются в "жизнь и свет". Глянец - не штамповый фильм, там есть, что посмотреть. Канчаловский снимает фильмы для людей, у которых хотя бы какое-то количество мозгов присутствует. Или хотите сказать, что фильм Дикари гораздо круче, приятнее, главное сюжет какой обалденный и никаких штампов и голых сисек.
Наталья Прудникова Ладно если шедевром посчитают "Дикарей",намного страшнее когда начинают возводить на пьедистал балобановский"Груз 200"
Ольга Новикова "Елена", я с Вами согласна по поводу фильма Балабанова. "Дикари" - не смотрела, и не буду.
"Валентина", мне непонятно, что Вас "расслабляет" в "Глянце", и над чем Вы там собрались задуматься... Да, действительно, Кончаловский СНИМАЛ фильмы для "людей(как Вы говорите), у которых какое-то количество мозгов присутствует"... до "Глянца".
по-моему это далеко не пародия на Дьявол.. получилась.... вообще фильм разочаровал..
Да жу таким хорошим режиссерам, как А. Кончаловский нужно жить на что-то и кормить кучу детей по всему миру обитающих.. . Хотя, возможно, на взгляд критиков и миллиардного населения земного шара это не такой уж и чудовищный фильм...
Надоело хорошее снимать
Просто тупая породия на "Дьявол носит прада"! сами ниче уже не могут придумать, влт и пытаются поплагиатить)))))
Erlan Tleuov