Кино и театр
Почему сейчас много фильмов с численным названием "1814","1612" и тд.
Нет слов.. . ) Фантазия исчерпалась, видимо.. . Уже столько всего придумано, сложно выдумать что-то новое и при этом интересное по звучанию.
наверное, чтобы не повторяться. И проще запомнить "1612" или "1814", чем какое-нибудь "Сказ про Лжедмитрия" или "История революции" и др. =)))
К тому же ёмко и кратко. Краткость - сестр. таланта :)
какой-то фильм был после него и началась эта "нумерология"
Все что можно уже использовали!!!!
это один кто-то выдумал и все за ним пошли.... мне кажется 1814 это не предел... сейчас начнется :-)
возможно потому, что событие о которых оповествуется в фильме происходило в тот год. Вот насчёт фильма "1814" есть ещё вариант - потому, что одному пацану 18,а другому 14
это все матрица
По заверениям Вити Пелевина, все фильмы про вампиров оплачивает некое крупное вампирское сообщество. Соответсвенно фильмы с цифрами в названии типа "4" "7" "300" "1999" "1814" "1612" и даже "1984" финансирует некая таинственная организация массонов-нумерологов. Чего они этим хотят добиться - великая тайна. Даже свою песенку "500" Борис-Борисыч написал под их давлением или влиянием :)
Во-первых, больше не хватает слов для названий фильмов (названия уже начали повторяться раза по 4). Во-вторых называя цифрами сразу не поймёш о чём речь, тем самым появляется большой интерес а отсюда следует спрос
просто фантазия не большая у создатилей! и сейчас на это мода! просто ж запомнить 1814 чем Авангардо