Кино и театр

Какой русский фильм вы назовёте лучшим из цикла фильмов о войне?

Они сражались за Родину; Иди и смотри; Судьба человека.
Надежда M
Лучший ответ
В бой идут одни старики
(снимал украинец, но фильм еще совестких времен)
Inomjonov,

У меня отец прошел всю войну.
Он не любил фильмов о войне. Но мы то смотрели.. и он всегда говорил... тут неправильно, танки не такие, форма не такая. .
после ранения так вот не бывает... в общем всегда находил огрехи.. .

И только один фильм о войне он признал полностью _от_ и _до_...

это фильм

"На всю оставшуюся жизнь... "

И я ему верю...
Виктор Qqqqq
АТЫ-БАТЫ, ШЛИ СОЛДАТЫ! Всегда плачу, всегда смотрю и буду смотреть!
Vanya_ Gromov
Кукушка
Cat M
сериал Государственная Граница и Батальоны просят огня
Влад Фролов
На меня сильно подействовал фильм "Мы из будущего". Очень сильные эмоции вызвал.
" На безимянной высоте "
1)9 рота
2)Чистилище
3)Грозовые ворота
В бой идут одни старики
Все лучшее о Войне снято советским кинематографом-то что делается сейчас-не знаю почему-душа не принимает... .
Нравится Они сражались за Родину Баллада о солдате Летят журавли
Освобождение если выражаться языком Станиславского-про роль М, Ульянова-Жукова-однозначно ВЕРЮ....
А зори здесь тихие
Звезда
А зори здесь тихие.. .
Аты- баты шли солдаты.. .
Битва за Москву.. .
Батальоны просят огня... .
Молодая гвардия.. .
Вариант "Омега"....
22 июня, ровно в 4 часа... .
Офицеры.. . и др. Это из советских мне больше всех нравятся. .
А из современных :
Звезда.. .
Франц и Полина.. .
Война.. .
9 рота.. .
Грозовые ворота.. .
Курсанты.. . и т. д.
Irek Satov
Спасти Райна
Lena Joukova
освобождение курская дуга!! ! зрелищный фильм!!!
Евгений 344
Офицеры. Летят журавли. Баллада о солдате.
"Иваново детство" реж. А. Тарковский
Война глазами маленького мальчика...
Так закалялась сталь
в июне 41 го