Кино и театр

как вы считаете,какие кинофильмы лучше:старые советские,или новые,современные? и почему вы так считаете?

искусство заканчивается там где главное желание создателей - получить быструю прибыль, а где деньги - там бизнес.
поэтому современные фильмы снятые с главной целью получить быструю прибыль - опережают старые фильмы советского периода в зрелищности, но проигрывают по всем статьям в оценке их художественной ценности.
в одинаковой степени это также касается и иностранных фильмов. советский период - уникальное явление мирового искусства, когда создатели фильма не были нацелены на финансовые показатели, но была высока художественная планка.
приемка фильмов осуществлялась художественными советами где низкопробные фильмы просто браковались, что в совокупности с однопартийной системой давало потрясающие художественные результаты - на экраны выходили в массовом количестве хорошие и очень хорошие кинофильмы.
Светлана Сансан
Светлана Сансан
32 001
Лучший ответ
я считаю, что лучше хорошее кино.
в советском кино тоже была муть, полтическая пропаганда и прочее. Хотя за обложки венити фейр в комнате эллочки людоедочки в 12 стульях я готова простить всё)))
сейчас тоже есть хорошее кино. Та же Кира Муратова (да простят меня укранцы, но она "наша" всё равно) , но она лучшая на постсоветском пространстве. А в паре с Литвиновой они вообще делают волшебные вещи. Другое дело, их кино никогда не будет популярно и понятно каждому. не знаю, хорошо это или плохо.

Есть приличные режиссёры. Есть хорошие фильмы. Только они редко идут во многих кинотеатрах и у них почти нет рекламы.
Тоже самое и с зарубежными фильмами. Широко известны одни, а гениальны другие.
Старые: там актёры не просто играли, они жили ролью, а сейчас-просто читают текст.
Если сможете, Иван, назвать хотя бы один фильм из периода 2000-2007года, который народ растащил на цитаты, как "Иван Васильевич меняет профессию", то ...
Катенька )
Катенька )
26 417
Александр Рочев Я Вам могу назвать, которые в моём круге регулярно цитируют: "Богиня" Литвиновой.
Затем "Питер ФМ" очень цитируемый фильм, при том, что режиссёрский дебют.
Лучше старые советские, приятнее смотреть. Не буду рассуждать об актерах, старой школе и т. п. , я не знаток, просто говорю, как зритель ))) Чего стоит один только фильм "Офицеры". С каким из современных его можно сравнить? А наши комедии? Ну а с иностранными фильмами не знаю, как сравнивать наши советские, они просто другие.
Если оценивать отечественный кинематограф, то безусловно это старые советские фильмы, а современное кино катится вниз по наклонной, благодаря таким бездарностям, как А. Заваратнюк
Именно старые, можно сказать советские. В них есть мысль, есть игра актера. Фильм дышит! А сейчас - всё на один лад. Герои нашего времени - МИЛИЦИЯ. УРА!
Александр Рочев герои советского времени - рабочие и крестьяне.

посмотрите фильмы Киры Муратовой. Она снимает чудесный арт-хауз.
и те и другие частично, есть замечательные работы разного времени а есть очень скучные как ссср так и современные. далеко не все картины заслуживают просмотра.
Abdiraxmat Abdigapparov
Abdiraxmat Abdigapparov
13 534
мне больше нравяться фильмы из промежутка 1995-2005г)
MC
Maiusha Ciolac
11 951
Полностью согласна с Просветлённым и Председателем Мяу... К их ответам добавить нечего... Молодцы!
Dmitry Lapin
Dmitry Lapin
8 837
Начну с почему? Во-первых, нравятся фильмы талантливые, интересные, в которых видно, что авторам фильма есть что сказать. Профессионально сделанные, наконец.

Какие лучше? Вопрос спорный: в старом советском кино при общем высоком уровне профессионализма масса картин, сделанных к знаменательным датам, по планам партии и т. д. В российском кино больше фильмов более искренних, но ужасно непрофессиональных. Так что пропорция говна и конфет примерно равная. Как тогда были избранные для меня фильмы, так и сейчас.

Все субъективно: кто-то "Адмирала" считает шедевром, а кто-то "Тот самый Мюнхгаузен" считает занудством.
В каждой эпохе свое кино! То, просто, было подобрее!
Если говорить о русских, то естественно современное русское кино - это кошмар, советское на порядок выше, сразу видно умные люди снимали (даже комедии отличаются своим остроумием) . А если говорить о заподном, то современные фильмы есть очень высокого качества
Айдар Бадыков
Айдар Бадыков
4 191
Любой фильм, старый или современный, смотреть интересно, если актёры играют хорошо, просто ТВ заполнили фильмы- однотипные, смотришь, а сюжет известен.
Аселя Шалкар
Аселя Шалкар
3 866
Александр Рочев Выкиньте телевизор, он не нужен. я 4 года без телевизора живу - отлично.
Мы с мужем любим старые добрые фильмы, сейчас фильмов множество, а смотреть не хочется уже через несколько минут, сплошные убийства, взрывы, жестокость....
я больше люблю старые фильмы
современные :)ну и старые есть нормальные...

Похожие вопросы