Кино и театр
Может ли Российское кино подняться до уровня советского?
При этом убедительная просьба объяснить причину, почему может или нет.
Не поднимется. Причем, ИМХО не потому, что у нас нет талантливых режиссеров или актеров. Просто за последние 20 лет наш зритель стал другим, так как воспитывался на глупых боевиках и слезливом мыле.. . Учитывая то, что сейчас кино - это такой же коммерческий продукт, как к примеру колбаса, кинопроизводство направлено исключительно на извлечение прибыли. Отсюда следует, что никогда не будет снят фильм сюжет которого будет "не в формате" - он будет отбракован на стадии сценария. Сейчас главное "кассовость" - сборы от проката. На умном, трогающем душу фильме - не заработать. Лепят то, что пипл хавает.. . Художник писавший хорошие картины и начавший ради бОльшего бабла малевать вывески - никогда не создаст шедевра. При всем при этом, гадкие америкосы нередко снимают потрясающие фильмы...
нет. современный Российский кинематограф ровняется на американцев. . а в советском было все иначе. оригинально
Нет. Потому, что у талантливых режиссёров мозг заплыл жиром, а талантливых актёров можно по пальцам пересчитать, большинство из них советские.
это врядли ((
НЕТ. Уже не сможет. Пройдена точка невозврата. Остались еще советские режиссеры и советские актеры, но они мрут, как мухи, сами знаете. У нас всеобщий упадок культуры, науки и образования. Образование наше рухнуло!! ! Откуда взяться хорошему новому?
Увы, хоть бы один человек ответил "да, может подняться !" И я вот хочу так ответить но не могу. Поэтому говорю "нет, до советского уровня нынешнему кино не подняться никогда !"
уже нет только до пиндосовского :(
можно, но не кому.
Не думаю, ибо наше нынешнее время попало под сильное влияние американских идеалов и различных мод. Пошлость и нахальство не исправимо, поэтому о том, что наш кинематогроф когда-нибудь встанит на один уровень с советским не может быть и речи!
нет, и не надо. Обмельчали людишки. Но что нибудь новое пусть придумают
Если бы ребята в России не думали о себе слишком многого, а снимали бы фильмы так, как это делает Балабанов и Бекмамбетов - то всё было бы у российского кино в порядке. А если будут снимать вот такие Фёдоры Бондарчуки - то смотреть это говно никто не будет и мнение о нём у простого зрителя будет соответствующее.