Кино и театр

Почему молодежь не любит советские,российские кино-теле- фильмы,сериалы,мультики? Ведь мы ж - русские!

учимся русскому языку,культуре,искусству...неужели краски и эффекты Голливуда перебивают наши фильмы?..Сценарии-то в ...раз хуже наших русских!
Думаю, что не вся наша молодежь так относится к отечественному кинематографу, есть среди них и те, которые с удовольствием смотрят и наши старые советские фильмы, и российские, и мультики, и при этом получают огромное удовольствие..., но, к величайшему сожалению, таких очень мало.. . и пример тому - этот проект - в основном все вопросы, за редким исключением, посвящены зарубежному кино, причем, что меня больше всего поражает - стараются вставлять кадры из каких-то ужастиков и боевиков, где море крови и на что без содрогания смотреть не возможно.. . Конечно, виной всему родители, которые не смогли (думаю, из-за недостатка времени) в раннем детстве привить своим чадам хороший вкус..., и потом, наше телевидение.. . -целыми днями и ночами показывают по всем каналам ( кроме "Культуры") сплошь голливудские блокбастеры, в которых кровь льется рекой.. . и на их фоне наши картины для подросткового возраста (и чуть старше) уже не смотрятся, ведь в них (особенно старых советских) не убивают, все стабильно и размерено..., а для них это не прикольно, выражаясь их же языком.. .
Нодир Мамажонов
Лучший ответ
Нурила Бексултанова ...Спасибо Вам,что под конец я получил такой раскрытый ответ....Удачи Вам!
Светлана Кузнецова *неприкольно*, потому что большинство из таких фильмов черно-белые поэтому и неинтересно :*(
во первых русский и советский это две большие разницы
во вторых советские ни разу не лучше, идиотские сценарии, актерская игра .. как вообще такое можно назвать лучшим, бред .. еще и комунистической пропагандой приправлен
что советские фильмы, что фашистские, одного поля ягода
Дмитрий Фомин Советские фильмы по тем временам сделаны качественно. То, что они современной молодёжи непонятны - факт, но это уже другое дело.
Нодир Мамажонов Бред какой-то... Как можно сравнивать советские фильмы, а они тоже - русские, эти фильмы, несмотря на то, что Вы с таким пренебрежением об этом пишете, с фашистскими? Вот уж где идиотские сценарии, так это в американских комедиях, ужастиках и т.д....
Нурила Бексултанова Ты хоть про фашизм -то знаешь?..это счас всех ЭМО,неофашистов,готов и пр шалупонь можно смело отнести к фашистам..замучились от безделья,не знаете куда себя деть..кстати фашистских то фильмов у нас не показывали..зато у вас ван Дамы,Шварцнегеры,Крюгеры..тупеете!
просто современной молодежи советские фильмы и мультики не совсем понятны. Но все равно - надо, чтоб знали!
Наталья Луба
почему же не любит? я люблю!!!
Лично для меня как раз сценарии в новых русских фильмах и особенно сериалах хуже. Мокруха и/или бытовуха, в случае исключения - что-нибудь псевдоэпическое вроде лубочно-околоисторического или дешёвая реализация фантастики (обитаемый остров смотрели? до конца осилили? не спали? точно не спали? да вы герой!) .

А старые советские мне попросту непонятны. Другая эпоха, люди, понятия. Процент хороших и лично для меня интересных фильмов среди советских намного выше, чем среди современных российских, но всё равно не моё.

Предпочитаю голливудские блокбастеры. Зрелищные, эпичные, красочные, яркие. Чтобы было не жалко сходить на них, попить пивка и похрустеть горячим попкорном с друзьями.
Нурила Бексултанова а в голливудских то что понимать?..ну да эффекты и все прочее и без связки!...опять сериал.мокруха!Снимают то под Голливуд..А возьмите Щит и меч,Долгая дорога в дюнах,Офицеры,17 мгн.весны,Тихий Дон и тд..Продолжайте идолопоклонничать Западу!..А потом говорите,что у нас все плохо!..А кто,американец приедет за нас все делать хорошо?Делайте выводы для себя,господа голливудцы!
не надо всех под одну гребенку причесывать.. .
кому-то нравится, кому-то нет. и возраст ут ни при чем.
просто молодежь хочет жить по голивудсик убивать, грабить насиловать, заниматься оргиями
Бизада Курбанова Да ну? А чем занимаются герои современных русских сериалов?
Аня Шишкина Просто сейчас молодёжь в основном работает, приходит поздно с работы ни какие, к счастью если есть один выходной чтобы поспать но если они в таком коматозном состоянии (Образно говоря) посмотрят советский фильм то они от зависти улыбнутся и выкинут телик с балкона.
мои с удовольствием смотрят наши старые фильмы, я их приучила. Знают советских актёров.
Таня Лукашева
Сергей Хорошунов нехорошо детей к плохому приучивать ;)
Советские - люблю, российские - нет (за редкими исключениями)
Сеньор Манул
почему не любим? ? ну погоди классный мультик! а про современную моодеж даж думать не стоит вся она тупа!
Ярик Кучеров
Светлана Кузнецова прям вся..? меня лично не знаешь, мои интересы? пе4ально..
старые песни в нем мало звучание мало разнообразии. вы привыкли слушать о чем песня поет.
Для человека то дороже, что он привык видеть с детсва, если ваше поколение выросло на этих мудбтиках, то они вам и нравится! а например в мой период были Покемоны, поэтому они мне гораздо ближе, чем "Ну погоди! ") Вы понаблюдайте как маленькие дети неотрывно любят смотреть телевизионную рекламу, она их прямо "зомбирует". странно предполагать, что в таком случае им будут нравится советские шедевры, а не гламурная голливудская фигня. Это печально конечно, но ничего не поделаешь!
Сергей Хорошунов это не печально, это значит что не все с нашей молодежью потеряно, и что они не будут рабами тоталитарного строя СССР .. надеюсь