Кино и театр

Ваш любимый советский фильм?

Все постановки Эльдара Рязанова РЯЗАНОВ Эдьдар Александрович (р. 18. 11. 1927), режиссер, сценарист, актер, поэт, автор текстов песен. Родился в Куйбышеве. Окончил режиссерский ф-т ВГИКа (1950, мастерская Г. Козинцева). После окончания института работал на ЦСДФ. Снимал документальные и видовые фильмы: «Твои книжки», «Дорога им. Октября», «Недалеко от Краснодара», «Нефтяники Кубани», «Остров Сахалин» (Приз МКФ в Канне-55). Автор повестей, рассказов, текстов к песням, сценарист, автор и ведущий телепрограмм. Награжден призом за вклад в развитие советской кинокомедии на ВКФ-83 (Ленинград). В 1996 по ОРТ была показана полная ретроспектива его фильмов. Народный артист СССР (1984). Лауреат Гос. премии СССР (1977), РСФСР (1979). Лауреат Всесоюзного кинофестиваля в номинации «Первый приз среди комедий за 1958 год. Лауреат Всесоюзного кинофестиваля в номинации «Специальный приз за 1983 год. Премия «НИКА» в номинации «Лучшая режиссура» за 1991 год. Премия «НИКА» в номинации «Лучший игровой фильм» за 1991 год.
Aliakbar 95
"17 мгновений весны",Отец солдата"
Гулам Блалов
17 мгновений весны.
Анна Штамп
Служебный роман, просто тащусь
мне больше мультик нравиться :)) остров сокровищ !
Музыкальный фильм "Мама" с Людмилой Гурченко Ищу его для своего ребенка уже несколько лет. Нигде нет в продаже.
" Женитьба Бальзаминова". " Ты есть". " Страна глухих". " Дело было в Пенькове". Все фильмы-спектакли по Островскому.
К*
Катюша *
"Дело было в Пенькове", "Девчата", "Офицеры" и все фильмы Эльдара Рязанова.
Лариса Хххl
Самая обаятельная и привлекательная.
Нурбол Совет
Москва слезам не верит
Офицеры
"С лёгким паром! "
"Операция Ы", "С лёгким паром", "Москва слезам не верит", "Горячий снег", "крепкий орешек" (который с Румянцевой), "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" много, всех и не перечислить.. хорошие раньше были фильмы..
В моёй смерти прошу венить Клаву К
Гараж - я всегда его цитирую....
Денис Линк
У меня их много, но например: "Служебный роман", "Карнавал", "Девчата"
Павел Павлов
"Мушкетеры" " А Зори здесь тихие"...
Зимняя вишня
L*
Lora *****
"Чародеи" ну и "Бриллиантовая рука"
Ринат Дасай
Служебный роман - RULEZZZ
В2
Вован 28Rus
"Девчата" Высота" и мн.др
Их очень много. Только вчера на DVD пересмотрела "Служебный роман". Ещё очень люблю "Девчата"
Slujebnii roman, myzika i pesni tam xorowie!
Летят журавли, Гараж
все!!!!:) ну кавказкая пленница, служебный роман, карнавальная ночь,ирония судьбы и так лалее
"Всё будет хорошо"----=))))))))))))))))))
"у меня их очень много....даже всех не припомню"-ответила моя бабушка...)))