Гражданское право

Где можно получить разрешение на хранение и ношение оружия (охотничье)?

Есть постоянная регистрация в городе N и временная регистрация на 3 года в городе M. В городе M отправляют за разрешением в город N, а в городе N говорят, что у города M нет оснований для отказа. Как быть? Есть ли закон запрещающий получить такое разрешение по месту временной регистрации? Есть ли какой-то федеральный закон по этому вопросу?
по месту постоянного жительства /регистрация постоянная или временная не играет роли/, главное место нахождения ствола, о чем вы обязаны извещать разрешительные органы, если переезжаете с одного административного района в другой....
Настя Сипатина
Лучший ответ
Полагаю, по месту регистрации. Во всяком случае, на даче (в своей области, но другом районе и безо всякой временной регистрации) я стволы успешно прописал (без внесения изменений в лицензии).
По законам (что бы не врать) не скажу точно... Не моя вотчина.. Го Вам не имеют права отказать в получении данного документа.. .

Для оформления одной лицензии на оружие необходимо предоставить документы:

Паспорт или копию паспорта
Черно-белые матовые фотографии 3х4 2шт на каждую лицензию
Медицинская справка форма 046-1
Внимание! Необходимо также заранее приобрести оружейный и/или пистолетный металлический шкаф.
Это не реклама.. Это помощь Вам.. .

Лицензия на оружие

Arsenal Free оказывает представительские и консультационные услуги для граждан (жителей Москвы и Московской области) в Отделах Лицензионно-Разрершительной работы (ОЛРР) для получения разрешений на оружие.

Все мероприятия проводятся нашими сотрудниками в ОЛРР ОВД по Вашему месту регистрации.

Для согласования действий: свяжитесь с нами по тел.

+7 (901) 516-90-73 ,+7 (917) 551-77-99 , +7 (962) 985-44-90 .

Оформление лицензии начинается с заключения договора.
Нурдос Тойшибеков лицензия на оружие есть, требуется лишь разрешение на хранение и ношение. И какая регистрация для этого требуется: временная или постоянная. Нигде не уточняется.
В разрешительной системе милиции по месту вашей регистрации
Васёк ...
Нурдос Тойшибеков по месту какой регистрации? постоянной или временной? нигде это не уточняется.
Разрешение получаешь по месту постоянной регистрации, а хранить можешь по месты временной. Прямого запрета нет, но в ЛРО очень неохотно дают регистрацию по месту временной регистрации, т. к. это им лишний гемор, отслеживать срок регистрации и т. п.
Нурдос Тойшибеков а есть ссылка на федеральный закон?
получить лицензию на приобретение охотничьего или травматического оружия можно по месту постоянной регистрации, а хранить приобретаемое оружие можно по месту временного проживания и везде, где есть условия хранения: наличие метеллического сейфа установленного в недоступном месте (в отдел ОЛРР предоставляется акт проверки участкового с места предполагаемого храения оружия) . Также предоставляются документы: паспорт гр. РФ+ксерокопия 1 стр. и прописка, охот. билет+ксерокс 1стр. и срок действия билета (для гладкоствольного охот. оружия) , мед. справка Ф-046, квитанции, фото 3/4 не глянец. получение лицензии на травматическое оружие предполагает сдачу зачета по правилам безопасного обращения с оружием и знание российского законодательства, отличие крайней необходимости от необходимой самообороны и т. д. (если нет на руках действующих разрешений на гладкоствольное или нарезное оружие) . Без сдачи зачета документы не принимаются. ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
Нурдос Тойшибеков Меня интересует именно получение разрешения на хранение и ношение, и ссылка на закон.
Лицензия есть.