Гражданское право

Может ли пневматический пистолет заменить травматический?

Дело в том, что из-за большого скопления различных гопстопов по улицам ходить опасно. А защититься одному не реально, поэтому хочу преобрести пневмат., сойдет ли он как травматический?
Юлия Рудой
Нет! Но эффект при попадании в открытые части тела очень болезненный. Купите себе лучше электорошокер! Никаких - лицензий!
Яна Муравьёва
Лучший ответ
Увивай всех на хрен! А пистолеты имеют разчичное строение. Ходи прям с автоматом . Мне бы вообще нужна пушка в сумке, чтоб ходить за батоном за 22 рубля без опаски.
У нас в районе у бабки сумку с картошкой спёрли пацанки, никто не заступился. Милиция не действует, лишь дерут бабки с азёрков, нет никакой охраны.
Так что рельно нужно ходить с оружием. Это скоро будет.
al
aleks-koval
Ой, да ладно, все кричат "пугач", но мало кто захочет получить из оного по роже при скорости пули в 140 м/с метров с двух-трёх гарантированно заседающей в лице. Потом в травму надо ехать вынимать, а если в глазик попасть - то и до летального недалеко.
Другой вопрос, что благодаря репутации "пугача" многие недооценивают такие пистолеты и могут попереть на рожон, особенно по пьяне. Также у пневматики калибра 4,5 мм (на больший уже лицензия нужна) невелико останавливающее действие против здоровых физически амбалов с пониженным болевым порогом. Тут короче, целую статью напишу щас, вам бы зайти на Guns.ru на форум, там инфы до дури по таким вопросам.
И самое главное: после применения надо срочно съябывать. , потому что за боевое применение этого "пугача" калибра 4,5 реально срок дают до 2-х лет. Вот так то.
Sim Pson
За применение любого оружия может грозит срок за превышение самообороны. Применение летальных приемов карате не влечет привлечение по уголовной статье.
E!
Erkelewka !
Только если ты меток как Дикий Билл и сразу попадаешь обидчику в глаз
Ольга Черемных
Нет, совсем не годен для таких целей.
Без проблем, стреляй в лицо без остановки и ори что всех поубиваешь нах.... и делай ноги, а то милиция возьмет запревышение.
Umid Mavlonov