Гражданское право
Вопрос про алименты...
у меня на руках постановление о расчете задолженности по алиментам. С бывшим мужем не общаюсь практически. Он в курсе, что у него задолженность, и продолжает игнорить. Приставы я так понимаю свое дело сделали, установили долг, отправили ему письмо. Что делать дальше? Куда писать, чтобы дело снова сдвинулось с мертвой точки? Он так и будет игнорить дальше, я так поняла. Кто был в такой ситуации, каким образом заставить его выплатить долг?
Пойти в суд, они его застаят выплатить если он работает, если нет, будет всеравно платить госсударство, одним словом - в суд, там помогут.
Марина Хлынова
Что за бред? С каких это пор государство по долгам алиментщиков платит? Может, я чего-то пропустил...
Надо отнести в бухгалтерию по месту работы мужа, написать там же заявление на удержание задолжности с указанием Ваших данных для перечисления. Можно получать средства на почтовый адрес, можно на сберкнижку. Ваш выбор, что укажет е в заявлении, туда же и будут перечислять.
Если муж не работает, надо обращатся в суд, чтобы его привлекли к уголовной ответственности, за неуплату алиментов.
Алёна Мурзина
вы читайте внимательно, прошу вас. Я уже все сделала и счет указала. И ему установили сумму долга. Он игнорит. Я так думаю, ждать можно вечность....кого шевелить? Приставов? Или в суд идти....вот что мне интересно.
да никак, это работа приставов, искать и трясти его постоянно, ну можно жаловаться на бездействие приставов, кроме того, периодически обращаться в суд с просьбой взыскать неустойку за своевременно невыплаченные алименты, это привет только к росту задолженности... кроме того, возможно возбудить уголовное дело за злостное уклонение от уплаты... (если он просто не работает - это не есть злостное уклонение) , но это вам в материальном плане опять ничего не принесет, кроме продолжающегося роста задолженности
Алёна Мурзина
он работает...более того, директорм) Правда с минималкой конечно же. Суть не в том...Мне важно, как выдрать то, что ему насчитали? Писать в суд? В гражданском порядке...или как?
Заявление в ССП о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК Рф "За злостное уклонение от уплаты алиментов". В суд - бессмысленно. Суд уже Вам помог. Алименты назначил. Взыскание алиментов - это работа приставов.
Ну ей-богу. Если должник не работает, нет имущества ну как Вам погашать задолженность. Ну что, приставам со своего кармана платить взносы? Единственный вариант - это привлекать уголовно. но опять же! В район к должнику мы должны выезжать, но про бензин и от куда мы его берем никто не думал. А знаете как? Складываемся из своих зар. плат. Конечно это никого не волнует. по своей воле идем на эту работу. но попробуйте хоть понять нас....
Алёна Мурзина
ну....вы мне не жалуйтесь...я лично сейчас живу с работником внутренних дел, и знаю не по наслышке, что такое из своего кармана..не очень широкого, надо отметить, платить за бензин и прочее. Вопрос в другом....как мне выдрать с него то, что он ОБЯЗАН заплатить ребенку. А работать он работает, и не бомж, имеет прописку. Не мне же его за ручку вести в банк...или к приставам. Вобщем...замкнутый круг...получается....(((
напоминать пристовам о невыплаченной задолженности
никак не заставите, я уже бьюсь с этим 5 лет, и на приставов жаловалась, приходят письма отмазки типо мы рассмотрели вашу жалобу виновник наказан, а долг по алиментам растет, и только один пристав мне честно признался это бесполезно, ну посадят они его денег все равно не будет, на зоне работы нет, а если и будет работать буду получать максимум 300р, только ноги больше истопчешь пока его ищешь, не хотят у нас приставы работать с теми людьми с которых взять нечего, вот если-бы у него была машина, квартира тогда они могут наложить арест на это имущество, дать срок для выплаты долга, вовремя не выплатит все уйдет с молотка, а уж если ничего нет....
Подайте на него в суд за невыплату!
И там уж суд и милиция его принудительно заставят это сделать! "
Алёна Мурзина
в гражданском порядке? Просто написать заявление на его имя?