Гражданское право
наша квартира была приватизирована на- мужа , дочь меня и сына.что будет всем ,если у сына банкам неплатежи по кредиту?
За квартиру не беспокойтесь. Наложить арест могут только на имущество, принадлежащее Вашему сыну! Описать могут. Придется доказывать, что это имущество ему не принадлежит. Унесите ценное и не имеющее документов имущество. Кроме приставов никто не вправе у Вас что-то забирать. Приставы должны представить решение суда или судьи! Будь внимательны и не дайте себя обобрать проходимцам! Чужим не открывать, сразу вызывать милицию! Удачи!
Прийти в квартиру могут, описать имущество, находящееся в квартире, могут. Если опишут то, что сыну НЕ принадлежит, то тот, чье имущество описали вправе будет предъявить иск об исключении имущества из описи. Наложить взыскание на квартиру НЕ могут, так как сыну она не принадлежит.
Специалистов (адвокатов) не пробовала спрашивать? Или тебе по барабану у кого спрашивать?
за счет доли в квартире долг погашать не будут, если эта квартира является его единственным местом жительства. Нужно чтобы он был там зарегистрирован по месту жительства.
На остальное его имущество может быть наложен арест везде где это имущество найдут.
А с долями мужа дочери и матери ничего не будет.
если есть процессуальный акт на наложение ареста на имущество - приставы наложат, причем скорее на все имущество, находящееся в квартире. Как правильно было здесь подмечено, если им-во не его. то заинтересованные лица могут исключить его из описи.
Если наложат арест на кв-ру (долю) , то последствия: нельзя будет продать подарить и т. п. . Жить смолжет хоть до смерти.
Скорей всего наложат арест на продажу его доли квартиры! Вам от этого ни чего !
Ничего, если эта квартира единственное жилье сына