Извините, но Вы не правы. Тем же законом установлено, что он распространяется только на те правоотношения, для которых не установлен иной порядок рассмотрения жалоб.
А КоАП как раз такой порядок и устанавливает.
У Вас там несколько пунктов жалобы. Суд НЕ МОЖЕТ привлечь лиц ГИБДД к ответственности, даже если установит незаконность их действий. Освободить Вас от административной ответственности он тоже не может никак иначе, только если сделать это в рамках рассмотрения административного дела.
Признать действия ГИБДД незаконными можно только в случае, если тот, кто составил протокол, не имел право его составлять. Но это бред. А вопрос о законности, полноте и правильности составления протокола решается при рассмотрении материалов административного дела.
А привлечь другого водителя к административной ответственности суд вообще неправомочен.
Кроме того, Вы указали, что суд прислал Вам уведомление о соединении дел. То есть административное дело уже поступило на рассмотрение. Тогда все должно рассматриваться по правилам КоАП РФ.
Гражданское право
Может ли суд соединить адм. и гражданское дело в адм. производство?
Если я правильно понимаю, указанные требования подлежат рассмотрению в рамках административного производства. В случае, если неправомерными действиями должностных лиц нарушениы Ваши гражданские права, причинен ущерб и т. д. , имеет смысл после рассмотрения занного административного дела подать на основании решения по этому делу иск о возмещении вреда (признании права и т. д. ) в порядке гражданского судопроизводства.