Гражданское право
Помогите составить исковое заявление в суд на расторжение брака,если муж со мной не живет уже давно.
Помогите составить исковое заявление в суд на расторжение брака,если муж со мной не живет, его место проживания не определено,есть взрослый дети,споров никаких нет.
Пишите своими словами... в суде форма есть - в суд г.... от ФИО адрес заявление... дата. брак с. ФИО... от брака появились дети ФИО дата рождения своими словами... не сложилось ...прошу развести! мат споров нет
а го адрес укажите - пусть хоть письма уйдут - не придет - без него разведут
в любом суде висят образцы на стенках
В _____________ районный (городской)
суд ________________________ области
(края, республики)
ИСТЕЦ: _____________________________
(Ф. И. О. , адрес)
ОТВЕТЧИК: __________________________
(Ф. И. О. , адрес)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении брака
"__"__________19___г. я вступила в брак с ответчиком _____________
(Ф. И. О. )
От данного брака имеются дети ___________________________________
_____________________________________________________________________
(имена и даты рождения детей)
С ___________19___г. брачные отношения между нами прекращены,
общее хозяйство не ведется, единого бюджета нет.
Дальнейшую совместную жизнь и сохранение семьи мы считаем
невозможными ________________________________________________________
(указать причины)
По вопросу содержания и воспитания детей нами достигнуто
соглашение _________________________________________________________
(указать, с кем из супругов будут проживать дети, размер
____________________________________________________________________.
средств, выплачиваемых на содержание детей, и порядок их выплаты)
Спора о разделе имущества, являющегося нашей общей совместной
собственностью, между нами нет.
В соответствии со ст. 21, 24 Семейного кодекса РФ
ПРОШУ:
Расторгнуть брак между мной и ответчиком _______________________,
(Ф. И. О. )
зарегистрированный "__"__________19__г. органом ЗАГСа _____________,
(наименование)
актовая запись N________.
Приложение:
1. Копия свидетельства о заключении брака
2. Копии свидетельств о рождении детей
3. Справки о зарплате истца и ответчика
4. Квитанция об уплате государственной пошлины
5. Копия искового заявления для ответчика
Подпись
Дата
суд ________________________ области
(края, республики)
ИСТЕЦ: _____________________________
(Ф. И. О. , адрес)
ОТВЕТЧИК: __________________________
(Ф. И. О. , адрес)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о расторжении брака
(Ф. И. О. )
(имена и даты рождения детей)
(указать причины)
собственностью, между нами нет.
ПРОШУ:
(Ф. И. О. )
(наименование)
актовая запись N________.
Приложение:
2. Копии свидетельств о рождении детей
3. Справки о зарплате истца и ответчика
Подпись
Дата