Гражданское право

Как составить исковое заявление в суд?

Ехала на автобусе в Москву.Из-за задержки автобуса опоздала на поезд.Не могу найти "шапку" к заявлению.
заявление подаётся по месту ответчика

в (название суда)
кому ( судье фио)
истец (фио, полный адрес, телефон)
ответчик (название фирмы или фио, полный адрес, телефон)
цена иска

приб. текст. я (фио) прошу взыскать с (фио), то то и то то
дело в том что, тогда то при токих обстоятельсвах мне был преченнён им. и мор. вред .
перечень докоз.
1.
2. и т. д
3. свидетили (фио, полный адрес, телефон)

хотя в прочем 100% вы проиграете если в уставе тр. ком. прописаны фосможерные об. и ком. это докажет ( например :поломка) , а тагже если у вас была другая возможность добратся (оплата не заплонированых расходов возможна только если вы зарание преобрели билет на определенное число и время)
Нурик Калмурзаев
Лучший ответ
Там пошлина 2000, может, лучше просто с них слупить разницу?
L&
Lucifer &.
Вообще-то составление исковых заявлений- работа адвоката. За деньги. В инете ну как вам составить? тут надо смотреть документы, беседовать живьем. Не получится. Я понимаю ваше желание схалявничать тут забесплатно. Увы, не получится.
а какие требования заявить хотите?
Amir Djalilov
вообще то примеры висят в здании суда
Если речь о шапке, тогда так

В ____________________________
(название суда)
межмуниципальный (районный)
суд г. _______________________
Истец: _______________________
(Ф. И. О. )
Адрес: _______________________
Ответчик: ____________________
(Ф. И. О. )
Адрес: _______________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Колян Стовбун