Гражданское право
Пожалуйста подскажите! Срочно!
Здраствуйте! Меня зовут Кир! Мы с моей девушкой решили уехать этим летом в Москву! Сами мы из Ташкента, и у нас у обоих имеется узбекское граждантво. Нам по 20 лет . Можете поэтапно описать что нам надо будет делать при приезде в Москву. Планируем мы остановиться в Москве у брата моего . У него своя квартира. Подскажите нам как нам быть изначально , и как нам претендовать на гражданство РФ. Как долго получают гражданство? И ещё вопрос Мой брат гражданин РФ , соответственно я тоже , и если мы с моей девушкой женимся то она как бы тоже автоматически является гражанкой РФ правильно? Ответьте наа 2 вопроса . Заранее огромное Вам спасибо!!!
Для того чтобы Ваша девушка (поскольку она иностранная гражданка) стала гражданкой РФ (варианты) необходимо: 1. Зарегистрировать брак и состоять в нем не менее 3-х лет; 2. Либо подать заявление по месту ее жительства в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ. Вместе с заявлением подаются следующие документы:
- заявление о приеме в гражданство (2 экземпляра) ;
- паспорт или иные документы удостоверяющие личность;
- документы подтверждающие наличие или отсутствие гражданства РФ;
- документы подтверждающие место жительства (штамп о ее прописке во внутреннем паспорте гражданина Узбекской Республики, выписка их домовой книги в жилищно-коммунальном хозяйстве - ЖКХ либо ЖЭУК) ;
А для приема в граждаство РФ дополнительно подаются такие документы как:
-вид на жительство;
-один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности) . Предоставляется один из указанных документов, а не все.
-документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо иного полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства в порядке, предусмотренном законодательством данного государства, либо невозможность отказа от иного гражданства, а также копия данного обращения, заверенная соответствующим полномочным органом иностранного государства.
Подробнее смотрите: Федеральный Закон "О гражданстве РФ", Указ Президента РФ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
-вид на жительство;
это с какого ты гражданин рф, если твой брат гражданин но явно не ты, и даже если ты здесь женишся на своей девушке то не станешь гражданином рф ,,,читай закон рф о порядке приобритения гражданства рф там все сказано, а лучше сиди в ташкенте и пей чай в чайхане, кушай плов и кури план ,,,
+1 Федор