Интересно, как Вы умудрились полгода ездить с "времянкой", которая действительна 2 месяца? Или Вам ее суд продлял несколько раз до 6 месяцев? В Вашей ситуации срок исполнения наказания начинает течь следующим образом: ч. 1-1. ст. 32.7 КоАП РФ установлено, что лицо, лишенное специального права, должно сдать в орган, исполняющий этот вид наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права документы, предусмотренные ч. ч. 2 и 3 ст. 32.6 КоАП РФ, - специальное разрешение на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств, охотничий билет. Таким образом, данная норма не предусматривает обязательную сдачу временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида. Учитывая вышеизложенное, в случае, если срок временного разрешения истек до вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и лицо, привлекаемое к административной ответственности, не заявляло ходатайство о продлении этого срока либо такое ходатайство не было удовлетворено, течение срока лишения специального права должно начинаться со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами.
Если срок временного разрешения не истек после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и оно не было изъято, течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения.
Отсчитывайте начало срока лишения права управления со дня, следующего за днем окончания срока действия временного разрешения.
Гражданское право
Когда вступает в силу решение суда о лишении права управления транспортным средством, если времянку сдал через полгода?
через 10 дней после вынесения приговора суда, если за это время решение суда не обжаловано в вышестоящем суде, если обжаловано то после вынесения решения вышестоящим судом и вступлением его в законную силу, если и его не обжалуют и т. д.
с момента вступления решения суда в законную силу.