после 10 суток решения суда
Статья 209. Вступление в законную силу решений суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 209]
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное или кассационное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение мирового судьи вступает в законную силу после рассмотрения районным судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если решением районного суда отменено или изменено решение мирового судьи и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
В случае подачи кассационной жалобы решение суда, если оно не отменено, вступает в законную силу после рассмотрения дела судом кассационной инстанции.
2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.
3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.
Статья 193. Окончание срока в нерабочий день
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Статья 135. Вступление решения в законную силу
1. Решение арбитражного суда вступает в законную силу по истечении месячного срока после его принятия.
Решения Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации вступают в силу
с момента их принятия.
В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено, вступает
в законную силу с момента вынесения постановления апелляционной инстанцией.
2. Решение арбитражного суда приводится в исполнение после вступления
его в законную силу.
3. Немедленному исполнению подлежат решения о признании недействительными
актов государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов,
а также определения об утверждении мирового соглашения.
Гражданское право
когда вступает в силу решение суда? 10 суток после суда или 10 суток после получения на руки этого решения.
через 10 суток после получения решения, если оно не было обжаловано
10 суток после получение на руки мотивированного решения суда. Получение решения подтверждается распиской, прилагаемой к материалам дела.
10 суток с момента состаления мотивированного решения