Гражданское право

как выиграть суд ?

Бабушке 82 года. В 2003 году она продала гараж за 50 тыс.р.вместе с вещами, оставшимися в гараже. Гараж состоит из 2 гаражей, разделённых деревянной дверью, не приватизирован. При продаже бабушка написала расписку, что продала гараж. Теперь она хочет вернуть себе гараж, или часть гаража,обосновывая тем, что расписка ничтожна и по ус ной договорённости она хотела продать только одну часть гаража..Документов на гараж у нее не осталось никаких.Она может взять документ из электросети что она платила за свет. какие документы можно собрать, чтобы выиграть в суде? и как выиграть суд?
иск по другому надо подавать, как адвокаты подскажут
Елена Новикова
Лучший ответ
Родственники пусть иск подают, по признанию сделки недействительной
Сроки исковой давности прошли...
Редиска :)
Нанять хорошего адвоката, и не жалеть денег
Из того, что можно понять в вопросе - одни неразрешимые проблемы. Гараж "не приватизирован", следовательно было продано имущество, собственник которого неизвестен - глобальная проблема (как можно требовать вернуть то, что тебе не принадлежало) . Продала по расписке, тогда как договор купли-продажи недвижимости подлежит регистрации и без неё считается незаключённым - ещё одна проблема (нет никаких правовых оснований ссылаться вообще на какую-то продажу) . Пропущен трёхлетний срок исковой давности - самостоятельная проблема, достаточная для проигрыша с треском. В общем проще - отказаться. Тем более, что получить 50 тысяч за воздух - это само по себе удача, и бабушка слишком много хочет в такой ситуации. Кстати, а она готова вернуть эти деньги с учётом индексации?
Дима Якубовский но ведь гараж построила бабушка с мужем, значит она собственница, но документы ,наверное отдала покупателям. И деньги она получила за гараж, а он стоил намного больше, т.к.там были ценные вези.еще тысяч на 50 в то время. И бабушка согласна отдать 50000р.
7 лет прошло
обман, заблуждение.. . но на них 3 года исковой давности.
не вариант
мда крутая бабка! видимо такая старая что не видела тчо продаёт полный гараж! не как вы не выйгарете дело в суде! 7 лет бабка думала думала и подумала через 7 лет
Ну тут надо смотреть в собственности ли гараж у бабушки и вообще на каком праве она пользавалась этим горажом, имела ли она права его продать, был ли заключен договор купли продажи горожа, продовался ли гораж после, если есть добросовестные покупатели то отнять гораж у них нельзя. Вообщем я думаю суд скажет умрела так умрела деньги бабуля взяла же.
Бабла на лапку и усё!)
Не забывайте о том, что новые хозяева уже могли за эти 7 лет приватизировать гараж, перестроить, улучшить его планировку и т. д.
Жека Женя